г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Современная церковь и мирские праздники

09.08.19
Новости компаний

"Святцы"

Сегодня в Москве начнется празднование 80-летия ВДНХ. Если Вы устанете от мирской суеты, то на ВДНХ Вы сможете найти и тихую православную гавань.

Мы в мирской жизни привыкли праздновать каждый праздник пышно и пафосно. Сегодня в Москве начнется празднование 80-летия ВДНХ. Праздник обещает быть очень веселым. Вы можете посетить одно из самых узнаваемых мест Москвы уже сегодня, погулять и повеселится. Церковь не возбороняет различные мирские празднования. А некоторые даже приветствует и поощряет. Но эти события не должны сопровождаться алкоголем, дурными действиями или драками. Если Вы устанете от мирской суеты, то на ВДНХ Вы сможете найти и тихую православную гавань.

В окружении всеобщего веселья и радости в самом парке Вы сможете обнаружить уголок благочестия и праведности. Это место – православная лавка «Святцы». Это территория, куда не проникает мирская суета. Найти этот тихий и скромный магазинчик совсем не сложно: он находится напротив фонтана Дружбы Народов. Один раз придя в гости, Вы захотите возвращаться сюда снова и снова. Но собираясь в лавку, обязательно заранее позвоните, чтобы нужные Вам товары привезли со склада. "Святцы" предлагают Вам выбрать отличные православные подарки на любой праздник: https://shop.svyatsy.org/ikony/

Кстати, 1 августа православная церковь празднует Обретение Мощей Святого Серафима Саровского. Сей великий святой знаменит своей преданной верой Господу нашему. Обретение мощей этого почитаемого старца произошло спустя 70 лет после его смерти в 1903 году. Во время перемещения его мощей в раку очень много больных исцелилось от тяжелых хворей и до сих пор обретают исцеление те, кто посещает святые места и искренне молятся. Преподобный Серафим основал Серафимо-Дивеевскую мельничную общину и руководил сестрами из Дивеевской обители. Каждый день он возносил искренние молитвы Господу и все они были услышаны. Много чудес увидела земля русская по молитвам святого.

В церковной лавке "Святцы" на ВДНХ у Вас есть возможность присмотреть себе или близким людям икону Серафима Саровского в разных исполнениях: рукописную, ювелирную, шелкографию или на дереве. Вы можете также подобрать нательный образок или крестик из золота или серебра https://shop.svyatsy.org/pravoslavnyj-krestik/

Если Вам нужна консультация, то православные консультанты ответят на все Ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор. Тут Вы найдете именно то, что ищете. Вам оформят доставку прямо до двери в любой регион РФ.



Другие новости этой рубрики: