ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Женский клуб / Курсы перманентного макияжа в Москве

1 2 3 4
A_spring_sun
Регистрация: 09.04.15
Сообщений: 10
Пол: Женский
авторство от 20.04.1513:34
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. На днях начальница “намекнула” что нужно мне развиваться и освоить технику татуажа. Я работаю визажистом в салоне красоты в Москве уже несколько лет. Прогресс не стоит на месте нужно идти в ногу с новыми тенденциями. Короче я решила искать курсы ПМ, мне нужна квалифицированная школа с хорошими отзывами. Может кто знает такие?
Бамбуковка
Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 16
Пол: Женский
авторство от 20.04.1516:20
А начальница сама не посоветовала где повысить квалификацию? Думаю салоны должны сотрудничать с подобными школами или по крайней мере ориентироваться где что и по чем. Странная она у Вас какая то..
lacoste
Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 4
Пол: Женский
авторство от 20.04.1521:23
Я в свое время училась в школе-студии Инги Бабицкой, у мастера Алефтины Сергеевой, она как никто лучше может научить работать в стиле натюрель, т.е. наиболее естественном татуажа, вот могу ее рекомендовать. НО! Прежде чем идти учится, вы должны очень четко понимать для себя всю ответственность этой профессии, быть очень стеросоустойчивой женщиной в первую очередь. Стремится делать лучше и много практиковать, что бы потом не стать горе-мастером. Если все это вам присуще - тогда вперед, все получится)
A_spring_sun
Регистрация: 09.04.15
Сообщений: 10
Пол: Женский
авторство от 20.04.1522:27
Бамбуковка, ей в принципе все равно, деньги за учебу я буду платить. Главное чтобы учителя были хорошие и сертификат выдали после курса.
lacoste, спасибо, а где они находятся, и еще диплом дают по окончанию? С материалами как, свои надо иметь?
Свое решения я уже обдумала хорошо, знаю что это серьезно, и здесь нельзя допускать ошибок, так просто не исправить.
lacoste
Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 4
Пол: Женский
авторство от 21.04.1508:58
Обязательно дают сертификат, а как иначе) Школа-студия Инги Бабицкой достаточно солидная, материалы я себе заказывала сама, с США, все лучшее. Но тут уж Вы уточняйте у своего мастера. Вижу у Вас хороший настрой, тогда удачи, все получится. P.S. они рядом с Таганской, 7 минут пешком приблизительно. И посмотрите в инете, там все красиво написано, много инфы.
Бамбуковка
Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 16
Пол: Женский
авторство от 29.06.1513:36
Вот я говорю - странная начальница. Как правило курсы повышения квалификации (тем более не вы стали инициатором обучения, а начальница), должен оплачивать работодатель..
Хотя с дополнительным сертификатом думаю найти новое место работы проблем не составит ;)
Better
Регистрация: 03.07.15
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 11.09.1517:48
Тут я не соглашусь. Большинство мастеров либо снимают место в салоне красоты, либо работают просто за определенную зарплату. Поэтому инициация должна исходить от самого мастера, это же в её интересах. Для начала надо наверное пройти общий профкурс по перманентному макияжу, чтобы хотя бы общие азы знаний получить, а там уже конкретно татуаж глаз, бровей и т.д.
Irochka15
Регистрация: 04.09.15
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 11.09.1518:06
в соц. сетях можно поискать мастеров) и отзывы обязательно читать нужно)

----------------------
Моё хобби - еда. Готовишь? Ем.
Зачушко
Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 75
Пол: Женский
авторство от 24.09.1508:57
А что же тогда на общем курсе изучают? Тупо теорию без практики? Или все таки и практические занятия есть? Теорию можно и в книжке прочитать, хочется практические навыки получить.

----------------------
А вот такой я непонятный зверек!
SunSpirit
Регистрация: 06.04.11
Сообщений: 59
Пол: Женский
авторство от 17.11.1502:44
Девочки, посоветую...если надумали делать татуаж на глазах...делайте за пару дней до рабочего дня...на всякий случай, чтобы сошел отек...если конечно, у вас он будет...просто кто-то говорит, что и без отека получалось обойтись...наверное здесь все индивидуально.
Better
Регистрация: 03.07.15
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 04.09.1609:22
Я как раз сейчас прохожу обучение. В принципе ничего сложного, главное правильно настроиться. В любой работе нужно повышение квалификации, к таким работникам ходит больше клиентов. Я осваиваю общий курс перманентного макияжа (татуажа), на индивидуальном обучении. Сейчас уже практикуюсь в студии "Милы Янгель" на Новокузнецкой на муляжах. После окончания выдадут сертификат, метод материалы.
Lost
Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 85
Пол: Женский
авторство от 03.10.1616:11
При таком обучении были хорошие мастера и на выходе давали все необходимые сертификаты. Можете подсказать, где эта школа находится, и еще диплом дают по окончанию? С материалами как, свои надо иметь? Свое решения я уже обдумала хорошо, знаю что это серьезно, и здесь нельзя допускать ошибок, так просто не исправить.
Better
Регистрация: 03.07.15
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 15.11.1623:03
Перманентный макияж очень востребован и стоит недешево. А вот с мастерами дефицит, к некоторым на месяц запись. К тому же медицинское образование вам поможет в этом. Стоимость курсов в первые пару месяцев отобьете не напрягаясь.
nika-kaptelina
Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 83
Пол: Женский
авторство от 24.12.1616:11
На самом деле сейчас развелось очень много людей, которые просто жужжат машинкой, а рисовать при этом не умеют. Важно найти человека с художественным образованием. Тогда он такие брови нарисует, что Все подруги обзавидуются. Вот у таких людей и нужно учиться.

----------------------
Счастье - в тебе. (с)
Зачушко
Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 75
Пол: Женский
авторство от 10.02.1721:16
Я как раз сейчас прохожу обучение. В принципе ничего сложного, главное правильно настроиться. В любой работе нужно повышение квалификации, к таким работникам ходит больше клиентов. Я осваиваю общий курс перманентного макияжа (татуажа), на индивидуальном обучении. Сейчас уже практикуюсь с Милой Янгель https://vk.com/tattoomila на муляжах. После окончания выдадут сертификат, метод материалы. Индивидуальные занятия идут для одного человека, но можно и небольшим коллективом. А потом уже можно проходить более расширенный курс обучений. Надо уже брать на заметку, чем закупаться

----------------------
А вот такой я непонятный зверек!
Зачушко
Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 75
Пол: Женский
авторство от 16.03.1723:26
Тут уже попробовали, в другой теме писали. Разумеется курсы нужны. Перманентный макияж это не помадой губы накрасить, это навсегда можно сказать. Поэтому нужны серьезные курсы у хорошего мастера, как у той же Милы Янгель, которая вам руку поставит. Обычный макияж это одно дело... перманентный намного сложнее, здесь выше про школы писали почитайте, может и выберите что-то для себя.

----------------------
А вот такой я непонятный зверек!
nika-kaptelina
Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 83
Пол: Женский
авторство от 18.04.1718:06
А вы раньше мейк-апом занимались вообще или решили упустить это звено? Мне кажется для начала лучше было бы в декоративке себе попробовать, ведь наличие художественного образования это хорошо, но еще не показатель. А неудачный татуаж водой не смоешь...

----------------------
Счастье - в тебе. (с)
Lost
Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 85
Пол: Женский
авторство от 19.04.1721:49
В школе Инги Бабицкой ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya сертификат не выдадут, если не сдашь экзамен на практике. Значит они отвечают за профессионализм своих учениц, и это плюс. Но решать опять же вам. Есть также спецкурс-семинар по прикладной колористике, можно затем учиться для повышения квалификации. А вообще, все занятия курсов включают в себя работу с пигментами.
полина71
Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 295
Пол: Женский
авторство от 20.04.1721:46
Это интересно

----------------------

Зачушко
Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 75
Пол: Женский
авторство от 18.05.1718:54
Я ходила в школу-студию Милы Янгель instagram.com/tattoomila/ на обучение ручной техники татуажа, по мне, так микроблейдинг сейчас на пике популярности и будет оставаться там еще достаточно долго :) Пока каждая вторая девушка хочет быть красивой и ухоженной эта тема будет актуальна. Вообще, у нас занятия шли около недели. Для получения основ этого времени достаточно, ну а дальше все только от вашего желания совершенствоваться будет зависеть)

----------------------
А вот такой я непонятный зверек!
Lost
Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 85
Пол: Женский
авторство от 20.05.1721:09
Про обучение могу посоветовать рассмотреть школу-студию Инги Бабицкой. Я на них прежде всего территориально обратила внимание. По цене тут зависит от выбранного вами курса. Посмотрите сайт http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya , можно прикинуть приблизительно то по чем. Располагаются около метро Таганская, минут 7 хотьбы пешочком. Мы ходили вместе с подругой. На курсы ПМ бровей, точнее мастер перманентного макияжа (в аппаратных и ручнычных техниках) . Занимались около недели, причем не только одна голая теория, практиковались много.
Зачушко
Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 75
Пол: Женский
авторство от 16.06.1719:10
Вот тут соглашусь, сама много о каких местах читала, в итоге выбрала как раз школу-студию Милы Янгель. И добираться кстати до них вполне нормально. От метро Бауманская. Нам теорию объясняли досконально. Даже вопросов лишних не появлялось, все понятно. А учились сначала на манекенах, потом уже дальше обучались кто как. Я на своих коллегах по работе, еще и купила себе домой манекен. Что бы рука привыкала. А по цене можно на сайте посмотреть instagram.com/tattoomila Есть что необходимо. Вы сами то готовы?

----------------------
А вот такой я непонятный зверек!
Lost
Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 85
Пол: Женский
авторство от 18.06.1711:52
Ну лично я выбирала мастера в первую очередь по территориальной приближенности к дому, потом уже по отзывам и рекомендациям. Сама начинала с нуля когда-то, вот не так давно решила заняться повышением собственного уровня квалификации. С подругой решили обратиться в школу студию Инги Бабицкой http://www.ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya Находятся в шаговой достпуности от станции метро Таганская, ну лично я за минут 7 где-то добиралась. Объясняют доступно, внимательно относятся к своим ученикам, сразу видно, что нацелены на результат, а не просто на взымание денег. Просто мы поставили себе цель идти к собственной студии, и все делаем для этого.
Зачушко
Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 75
Пол: Женский
авторство от 20.07.1714:06
Так, а все-таки что хотите больше научиться делать ПМ бровей, губ или глаза? Потому что курсы отличаются, нужно выбирать) Я бы посоветовала вам обратиться в школу-студию Милы Янгель https://www.instagram.com/tattoomila/ Как раз можно выучиться на базовый курс интенсив- брови, глаза, губы. Обучают качественно, доступно, а самое главное очень понятно. И если что-то не получается, то можно спокойно переспрашивать до тех пор, пока не поймете. К тому же, на ваши ошибки вам обязательно укажут, мастера заинтересованы в том, что бы вырастить профессионалов, а не просто стянуть деньги за обучение. Очень много практики будет, готовьтесь) Но это даже к лучшему, потому что теория теорией, а без основ никуда) К тому же, территориально находятся тоже достаточно удобно. От м. Бауманская примерно минуты 4 ходбы спокойной. Так, если память не отказывает, то это ул. Нижняя Красносельская 35 стр. 50. Парковка рядом. Это элитный дом, первый этаж из студий и магазинчиков.

----------------------
А вот такой я непонятный зверек!
nika-kaptelina
Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 83
Пол: Женский
авторство от 03.08.1710:49
Вообще тема интересная. Нужно попробовать себя в визаже, если не профессионально, то хотя бы на знакомых. Хотя запороть знакомым глаза или губы, тоже не комильфо. Опять же порог вхождения высокий (оборудование, пигменты и т.п. У меня подруга тоже художник, а себе стрелки на глазах нарисовать ровно не может)) Интересная тема однако)) Возможно со знакомой вместе пойдем. Думаю пойти в школу-студию Инги Бабицкой ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya.

----------------------
Счастье - в тебе. (с)

1 2 3 4

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика