ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Концепт джакузи в многоквартирном доме

27.06.16
Новости компаний

ФОРТУНА-СТРОЙ

Что может быть лучше в душную жаркую погоду, чем купание в прохладной воде, охлаждающей и бодрящей. Прием такой ванной поможет зарядиться энергией на весь день, увеличив производительность и повысив продуктивность любой деятельности. А с наступлением холодов можно будет забыть про сквозняки, погрузившись в горячую воду с пеной с головой.

Говоря о рассматриваемом концепте ванной комнаты, нужно отметить несколько его особенностей:
  • Установка оборудования потребует пространства большего, чем доступно в домах типичной плановой застройки 90-х годов;
  • Для приобретения необходимых материалов необходимо обладать минимум средним доходом по региону или иметь накопления;
  • При монтаже некоторых элементов может понадобиться помощью квалифицированных специалистов;

    Планировка

    Перед тем, как основательно заняться переделкой, необходимо определить, уместно ли будет использование данного концепта в конкретных условиях. Для этого нужно принять в расчет площадь санузла. Наиболее благоприятным раскладом будет, если приборы гигиены соединены в одном помещении без использования перегородок. Это позволит выиграть больше пространства, что позволит не чувствовать себя в последующем стесненным. От этого зависит уровень комфорта.

    Помимо субъективных ощущений проживающих в квартире нужно обратиться в государственные органы, отвечающие за соответствие домов нормативным регламентам. Это делается для того, чтобы выяснить, приспособлены ли межэтажные перекрытия под более высокие нагрузки, чем те, что оказываются на данный момент. Если окажется, что здание не может быть подвергнуто подобным изменениям, то станет невозможным применить пескобетон м300, необходимый для создания специального подиума.

    Если конструкция жилого помещения допускает установку тяжелого оборудования, то настало время задуматься над экономической составляющей проекта.

    Применение счетчиков воды для того концепта недопустимо, потому что содержание джакузи окажется обременительным для владельцев квартиры. Поэтому оплата услуг по предоставлению воды должна быть реализована на общих основаниях, что позволит сэкономить большое количество денежных средств в домашний бюджет.

    Немаловажным является аспект существующего напора при подаче воды. Если он окажется недостаточным, то набрать полноценный объем воды в джакузи станет проблематичным, как и его последующее использование.

    Если с напором проблем нет, то нужно убедиться в герметичности труб водопровода. Отсутствие хорошей изоляции может стать причиной затопления и ущерба. А если учесть, что на используемый в проекте гипсокартон цена не позволяет ей пренебречь, то гораздо более экономичным видится предупреждение возможных неполадок.

    Установка

    Для начала разберем вариант самостоятельного монтажа, предполагающего наличие у собственника жилья специальных навыков.

    Чтобы джакузи не вызывала чувство дискомфорта и неудобства, необходимо выровнять пол в помещении, где будет установлено оборудование. Тратить время на заливку раствором всего санузла и ожидание его застывания просто нет.

    Поэтому необходимо выложить опалубку в форме подиума, по размерам чуть превосходящий джакузи. После чего залить туда раствор пескобетона и дождаться его застывания. Необходимо помнить, что слишком высокий подиум может привести к разрушению межэтажных конструкций, потому что он будет более тяжелым, чем тот, который будет выше уровня пола примерно на 3-5 сантиметров.

    После этого можно устанавливать на выбранное место джакузи, монтировать сопровождающее оборудование и переходить к отделке стен и пола.

    Лучшим решение на этом этапе – купить гипсокартон, который будет невосприимчив к влаге и теплу. Как правило, он обозначен специальной маркировкой, по которой любой консультант в магазине сможет его найти и предложить покупателю.

    После его установки на стены ванной комнаты важно сразу же герметизировать швы на стыках листов. Иначе в скором времени там образуется плесень, грибок и прочие результаты развития микрофлоры.

    На пол же рекомендуется укладывать ударопрочный и не скользкий кафель. Он часто применяется для настила полов в торговых зала и магазинах. Однако не будьте скромными – положите пару плиток на пол в ряд и проведите по ним ногой. Если нога в ботинке и без проскальзывает, от такой марки лучше отказаться.

    После отделки можно заняться декором по своему усмотрению.

    Есть и второй вариант реализации подобного концепта – обращение в специализированные организации. Он наилучшим образом подойдет для тех, кто не обладает нужными познаниями и навыками и предпочитает заплатить профессионалам, которым можно доверять.

    При любом выборе действий желаем вам удачи в реализации своих идей!



  • Другие новости этой рубрики:

    Городской сайт Москвы

     

     Москва Online в социальных сетях 

    © 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
    Отзывы и предложения присылайте по адресу:
    info@mockwa.com

    Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

    Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

    Телефон: +7 (977) 834 71 51

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

    Карта сайта

    Реклама на сайте

    Яндекс.Метрика