ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Профилированная мембрана Изостуд

28.07.16
Новости компаний

ДомКомфорт

Профилированная мембрана Изостуд представляет собой плотный полиэтиленовый материал, по периметру которого равномерно распределены шипы, в форме усеченного конуса с высотой от 7 до 15 мм. Названный тип мембран является распространенным и универсальным приспособлением, необходимым для обустройства дренажа, предотвращающим преждевременное разрушение гидроизоляции при внешних химических или механических воздействиях.

Область применения

Профилированная мембрана используется для внешних и внутренних работ, поскольку способна равномерно распределять нагрузку по периметру поверхности. В крупных масштабах Изостуд преимущественно применяется в строительстве объектов промышленности и инфраструктуры, поскольку оно справляется с задачами по защите гидро- и теплоизоляции туннельных сооружений, фильтрации, в варианте использования в дренажных системах, предотвращает воздействия сезонных колебаний грунта в дорожном строительстве, используется при обустройстве гидроизоляции фундамента и подвала.

Разновидности профилированной мембраны

Роль надежной гидроизоляции невозможно переоценить. Недостаточное внимание к названному направлению в строительстве впоследствии приведет к серьезным нарушениям технологий возведения и выполнения работ, что выльется в сокращение периода эксплуатации объекта.

Определившись с представленным типом материала и собравшись купить геомембрану, следует разобраться в некоторых разновидностях и установить подходящую.

Этот материал подразделяется на:

  • LDPE – изготовлен из полиэтилена под высоким давлением;

  • HDPE – изготовлен из полиэтилена под низким давлением.

В профессиональных кругах перечисленные типы имеют соответственно названия ПВД и ПНД, которые и раскрывают их происхождение.

Принципиальные отличия между LDPE и HDPE легко можно увидеть по их характеристикам:

  • разрывная прочность;

  • максимальное удлинение;

  • плотность;

  • уровень прочности при сжатии;

  • твердость и пр.

Перед покупкой того или иного вида мембраны Изостуд внимательно изучите каждую из них или обратитесь за консультацией к специалисту, который поможет не только в вопросе определения типа, но и подскажет, как правильно выполнить гидроизоляцию фундамента рулонными материалами, пароизоляцию стен и пола, а также прочие нюансы применения.

Ценовая политика

Диапазон цен на гидроизоляционную мембрану варьируется в пределах от 1 100 до 3 500 рублей за рулон в зависимости от предназначения и количества слоев. При выборе вида мембраны оптимальный совет дать невозможно, поскольку каждый хозяин выбирает исключительно по своему желанию, а необходимые технические характеристики указаны на упаковке.

Таким образом, качественное и надежное основание любой постройки – важная деталь всего сооружения, поэтому при его обустройстве следует тщательно организовать его возведение и осуществить надежную гидроизоляцию при помощи мембраны.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика