ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Тем, кто в Москве не в первый раз: необычные места столицы

23.10.16
Новости компаний

Poezdato.net

Тем, кто не раз бывал в российской столице, ее популярные достопримечательности, наверняка, уже знакомы. Самое время уделить внимание менее известным местам! В теплое время года это может быть старинный Измайловский парк, где отдыхающим доступны водные прогулки на катамаранах, площадки для игры в волейбол и футбол, открытые солярии, прокат электромашин и велосипедов.

А в холодное время года удачным выбором станут экскурсии по необычным памятникам архитектуры. Таким, к примеру, является Андронный коллайдер – излюбленное место знатоков индустриального туризма. Или знаменитая Ховринская больница, заброшенная еще в конце прошлого века. Отсутствуя в большинстве путеводителей, она все же привлекает туристов своей загадочностью и возможностью «пощекотать нервы».

Горожане, живущие неподалеку от здания, утверждают, что оно является площадкой для сборищ «нечистой силы». В его окнах часто загораются одинокие огни, а вблизи нередко появляются группы одетых во все черное людей. Нагнетает обстановку еще и то, что сверху контуры больницы повторяют логотип известной игры «Обитель зла». Сегодня попасть в недостроенную больницу можно самостоятельно или при помощи гидов, обещающих интересные встречи, незабываемые ощущения и фантастические кадры.

Добраться до «Ховринки» очень легко. Особенно удобно будет тем, кто для путешествия в Москву выбрал поезд: спустившись в метро, останется доехать до остановки «Речной вокзал» и пять минут пройти пешком. Вообще, железная дорога столицы предоставляет путешественникам большой выбор. Ее 9 вокзалов обеспечивают сообщение со всеми крупными городами России и Европы. В их расписание входят междугородние рейсы до Екатеринбурга, Перми, Новороссийска, Петербурга, Самары, населенных пунктов Дальнего Востока, изучить расписание можно на сайте http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/moskva/.

Международное сообщение представлено ведущими направлениями: Москва-Киев, Москва-Прага, Москва-Берлин, Москва-Париж. Выбрать подходящий поезд дальнего следования можно на всех вокзалах, кроме Савеловского – он обслуживает только пригородные направления.

От любого из вокзалов удобно добираться и до таких мест, как Крутицкое подворье (метро «Пролетарская»), процветание которого пришлось на 17 столетие, или Чайный дом на Мясницкой (станция «Тургеневская»), где регулярно проводятся дегустации редких сортов кофе и чая, а на закуску подаются кондитерские шедевры.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика