ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Для реставрации МХТ им.Чехова использовались отделочные материалы Caparol

06.03.17
Новости компаний

Caparol

Материалы немецкого бренда Caparol были успешно применены для обновления знаменитого Московского художественного театра им. А. П. Чехова (МХТ им. Чехова) в центре столицы.

Здание, в котором сейчас располагается театр, было возведено еще при Екатерине II, но после пожара 1812 года постройка сильно пострадала. Позже особняк не раз менял владельцев и многократно перестраивался. Свой современный облик помещение приобрело лишь в начале прошлого столетия, когда меценат Савва Морозов арендовал особняк для размещения любимого театра. В ходе реконструкции по проекту Федора Фенхеля дом был перепланирован, фасад преобразован. МХТ им. Чехова обосновался в здании на Камергерском переулке в 1902 году.

Интерьеры театра сочетают в себе как элементы модерна, так и следы эклектичной обработки. Это редкий пример необычного тандема двух направлений в театральной архитектуре.

В результате последней реставрации удалось не только сохранить восхитительные элементы декора интерьера, но и обеспечить в помещениях театра здоровый микроклимат, благодаря использованию экологичных отделочных материалов Caparol E.L.F. (с минимальной эмиссией вредных веществ и без растворителей).

Внутрикорпоративный стандарт E.L.F. устанавливает очень серьезные требования к безопасности отделочных материалов и содержанию в них вредных компонентов, даже более строгие, чем европейские нормы. Регулярные тесты, проводимые союзом работников технического надзора Германии (TUV), подтверждают повышенную степень безопасности продукции Caparol.

Для подготовки стен театра к покраске использован грунт Caparol OptiGrund E.L.F. Благодаря особой технологии SilaCryl, грунтовочное средство глубоко проникает в основание и обладает водоотталкивающими свойствами.

В качестве финишного покрытия в стенах МХТ им. Чехова применялась экологичная водно-дисперсионная краска высшего класса Caparol Indeko-Plus E.L.F. В составе данного материала содержится минимальное количество эмиссий и полностью отсутствуют растворители. Краска Caparol Indeko-Plus E.L.F. – это первая в мире экологичная интерьерная краска, разработанная концерном DAW SE. Её отличительные свойства: высокая устойчивость к истиранию, экологичность и благородное матовое покрытие полностью соответствуют техническим требованиям, предъявляемым к материалам для отделки общественных помещений, в том числе и таких, как Московский художественный театр им. А.П. Чехова. В настоящее время работы по оформлению интерьеров театра полностью завершены.

Пресс-служба ООО «ДАВ – Руссланд»
Поддубная Ксения, + 7 916 409 36 94, e-mail: poddubnaja-kj@daw-se.ru

Немецкая компания DAW SE является одним из крупнейших европейских производителей лакокрасочных и строительных материалов, систем теплоизоляции фасадов, напольных покрытий, декоративных материалов по креативному оформлению интерьеров. DAW SE (Deutsche Amphibolin-Werke von Robert Murjahn) — это группа предприятий, филиалы которой обеспечивают поставки продукции во всей Европе и имеют годовой оборот более 1,5 миллиарда Евро. Компании принадлежат бренды Caparol, Disbon, alsecco, Alpina.
ООО «ДАВ — Руссланд» осуществляет поставку и реализацию продукции немецкой компании DAW SE на территории РФ. Деятельность ООО «ДАВ — Руссланд» охватывает множество направлений в области ремонта и строительства. Продукты компании ООО «ДАВ — Руссланд» стали синонимом высокого качества и бережливого отношения к окружающей среде. ТМ Caparol является лидером рынка в области профессиональных красок и уже 15 лет успешно развивается на рынке России.






Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика