ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Характеристика с места работы

21.03.17
Новости компаний

Бизнес портал copdoc.ru

Понятие документальной характеристики

Характеристика – официальный документа, который оформляется на бланке организации и имеет законную силу. Характеристику на работников предприятия пишут по разным причинам. Иногда это нужно самому сотруднику, который увольняется, переходит на другое место работы и нуждается в объективных и правдивых рекомендациях для предоставления новому работодателю. В других случаях характеристиках может составляться для использования в суде или другом исполнительном органе. Поэтому так важно составлять документ подробно, с указанием всех необходимых данных о человеке. При составлении такого документа, какхарактеристика с места работы пример необходим для указания всех нужных пунктов.

Необходимая для указания информация

Здесь, как правило, указываются данные по пунктам, включающие следующие аспекты: профессиональная деятельность человека, должность и соответствие должности, уровень образования, то, как проявил себя человек на этой работе, высказывал ли инициативу, был ли активен, занимался ли общественной деятельность. Стоит указывать и то, какие отношения сложились в трудовом коллективе, пользовался ли работник уважением и хорошим отношением коллег. Личностные качества работника описываются подробно и выделяются отдельным пунктом. Организация, которая составляет документ, обязана указать действующую информацию о себе, контактные данные, реквизиты для связи в случае необходимости.

Грамотное составление и подписание

Готовая характеристика подписывается руководителем кадрового отдела и директором организации и предоставляется по месту требования. В зависимости от занимаемой должности характеристики будут различными, но в любом случае документ должен быть составлен на основе достоверной проверенной информации, содержать только действующие данные, и как можно подробнее описывать характер и профессиональную деятельность работника. Стоит понимать, что от этих данных зависит принятие дальнейшего решения во многих случаях, касающихся работы и жизни. При составлении характеристики для законодательных органов это следует указывать в документе.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика