ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Вьетнамские ловушки во время войны

03.04.17
Новости компаний

Информационный сайт Vietnamix.ru

Обзор вьетнамских ловушек во время войны

Война США во Вьетнаме проходила в период 1964─1975 гг. Участие в не принимали не только США и Вьетнам, но и ряд других стран. В разной степени во вьетнамской войне участвовали СССР, Австралия, Новая Зеландия, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Северная Корея и Китай. Этот период стал очередным витком напряжённости между двумя военно-политическими блоками. СССР и США боролись за Вьетнам, как за сателлит, который они собирались включить в орбиту своего влияния. В этой заметке мы вкратце поговорим о вьетнамских ловушках во время войны, а полную версию обзора можно найти по ссылке http://vietnamix.ru/istoria/vetnamskie-lovushki-vo-vremja-vojny.html.



Южный Вьетнам управлялся марионеточным правительством американцев, а северную часть страны возглавляли коммунисты, лояльные Советскому Союзу. Война принесла колоссальные разрушения и унесла миллионы жизней. Целью для обеих сторон было взятие страны под контроль и размещение здесь своих военных баз, чтобы контролировать Азиатско-Тихоокеанский регион.

Опасности для американской армии

К наземным боевым действиям американская армия оказалась подготовленной слабо. Ведь раньше у них не было опыта ведения войны в джунглях. В первую очередь это касалось форма, которая выделялась среди листвы тропической растительности. У вьетнамцев к тому времени уже был необходимый камуфляж и они терялись в родных джунглях. Бронированная техника также с трудом двигалась по джунглям и пехота рассчитывала только поддержку с воздуха. Вертолеты и самолёты США буквально оккупировали небо и контролировали там всё.



Однако эту монополию удалось прервать благодаря поставкам самолетов и ПВО советского производства. СССР наладил поставки необходимой техники и отправил инструкторов. Через некоторое время самолёты ВВС США стали падать с завидным постоянством. Единственное место, где американцы имели превосходство, это море. Они активно обстреливали береговую зону со своих кораблей.

При этом военные НАТО быстро исправили ошибки, допущенные вначале войны. Они скорректировали форму и провели модернизацию техники, что позволило моторизованным частям проводить операции в джунглях. Но одной вещью они так и не смогли справиться. Это ловушки вьетнамских партизан. Они эффективно поражали американскую пехоту без боёв. Вьетнамское оружие во многом уступало американскому и ловушки позволяли отчасти уравнять силы.

Виды ловушек

Среди наиболее известных вьетнамских ловушек во время войны можно отметить следующие:
  • Всевозможные взрывные устройства;

  • Ловушка Бамбу;

  • Обычная и вращающаяся ловушка Пунджи;

  • Капкан с закрывающимися сторонами;

  • Ловушка-кнут;

  • Растяжки;

  • Ловушка-ведро;

  • Куб с шипами;

  • Ловушка-патрон;

  • Широко использовались ядовитые змеи;

  • Взрывчатка под флагами;

  • Выстреливающие ружья для защиты от разграбления могил.




  • Вышеперечисленные ловушки вьетнамцев были настоящим кошмаром для военных США. Современное вооружение против него было бессильно и американская армия постоянно теряла солдат вне поля боя.




    Другие новости этой рубрики:

    Городской сайт Москвы

     

     Москва Online в социальных сетях 

    © 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
    Отзывы и предложения присылайте по адресу:
    info@mockwa.com

    Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

    Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

    Телефон: +7 (977) 834 71 51

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

    Карта сайта

    Реклама на сайте

    Яндекс.Метрика