ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Роман Карташов о случаях необходимости маммопластики и ее разновидностях

11.05.17
Новости компаний

Роман Карташов

Маммопластика – одно из самых распространенных направлений в пластической хирургии. Большая часть пластических операций молочной железы проводится из эстетических соображений. Многие женщины хотят улучшить привлекательность груди, если ее форма или размер их не удовлетворяют. Современное общество задает достаточно высокие стандарты женской привлекательности, поэтому многие женщины и девушки спешат сделать маммопластику, чтобы приблизить свою внешность к этим критериям.

Пластические операции молочной железы не знают возраста. К услугам пластических хирургов прибегают и зрелые женщины, и совсем юные девушки, и уже достаточно пожилые дамы. Значительную часть пациенток составляют молодые мамы, которые кормили ребенка грудью, от чего молочные железы потеряли свою прежнюю привлекательность. Кстати, после пластической операции кормить ребенка можно, поэтому будущим мамам нечего бояться.

Чаще всего маммопластику делают с целью: увеличения груди, уменьшения груди, подтяжки груди. Большая грудь – предмет мечтаний многих девушек и женщин, поэтому чаще всего пластические хирурги сталкиваются с просьбами пациенток несколько увеличить объем груди. Неудовлетворенность размерами своей груди может привести к самым серьезным последствиям, вплоть до развития психологических комплексов, препятствующих полноценной личной жизни и даже профессиональной деятельности. Поэтому если женщина чувствует устойчивое недовольство размером груди, ей следует обратиться за помощью к квалифицированному специалисту – пластическому хирургу. Только клинику надо подобрать хорошую.

Самые распространенные медицинские показания для проведения операции по увеличению груди – эстетическая неудовлетворенность формами и размером (самая частая причина), сильная асимметрия молочных желез, врожденное недоразвитие и иные патологии молочных желез, резкое похудение. За увеличением груди обращаются женщины после родов, так как грудь в результате вскармливания ребенка может не только «провиснуть», но и серьезно уменьшиться в размере.

Уменьшение груди – один из главных видов маммопластики. Как ни удивительно, но часто встречаются женщины, недовольные слишком большой грудью. Они просят ее уменьшить из эстетических соображений. Кроме того, медицинскими показаниями к уменьшению груди являются: гипертрофия молочных желез, непропорциональное развитие и выраженная асимметрия молочных желез, болевые ощущения в области шеи, спины и бюста, опрелости, возникающие вследствие избыточного объема груди и большой массы тела.

Третий, самый распространенный вид пластических операций молочной железы, – мастопексия. Это улучшение формы желез, иными словами – «подтяжка» груди. Как правило, к операции по подтяжке груди женщины и девушки прибегают тогда, когда диеты и фитнес не дают желаемых результатов, и скорректировать форму и размер бюста таким путем не удается. В качестве основных причин опущения груди можно назвать вскармливание ребенка, резкое и значительное снижение массы тела, возрастные изменения организма женщины. Существует достаточно четкий перечень медицинских показаний для проведения мастопексии. Это асимметрия молочных желез, их удлиненность, плоскость, утрата первоначальной упругости молочных желез, увеличенные ареолы молочных желез, наличие растяжек.

Говоря об асимметрии молочных желез, следует отметить, что эта проблема присуща подавляющему большинству женщин. Но прибегать к оперативному вмешательству следует лишь в тех случаях, когда асимметрия ярко выражена или становится причиной различных проблем и неудобств.

Исправить ситуацию можно с помощью мастопексии, уменьшения объема одной из молочных желез, либо с использованием имплантатов.

Все виды пластических операций молочных желез очень серьезны и требуют участия высококвалифицированных медицинских специалистов, имеющих большой опыт и работающих в хорошей клинике. От выбора клиники также зависит немало, в том числе, и в плане обеспечения не только результативности операции, но и психологического комфорта пациента.

Роман Карташов, пластический и челюстно-лицевой хирург




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика