ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Правильная еда для собак

01.07.17
Новости компаний

Planetdog.ru

Здоровое питание животных

Подбор рациона для питомца – главная задача каждого владельца домашнего животного. Особенно это касается собак, которые в силу строения и особенностей организма не усваивают некоторые продукты и потому нуждаются в сбалансированной диете, где должны содержаться все необходимые вещества и витамины, максимально снижено содержание вредных элементов. Очень часто собак кормят различными кашами. Некоторые из них весьма полезны и рекомендованы ветеринарами для всех пород, некоторые недопустимы для рациона четвероногих друзей, и об этом необходимо знать своевременно.

Выбор рациона для собак

Во время планирования правильного меню для собаки необходимо соблюдать определенные пропорции, с подбором которых помогут советы и рекомендации ветеринаров – их легко найти сегодня даже в сети, тут же узнать о пользе и вреде отдельных злаков. Признанной информацией является то, что гречка – наиболее полезная крупа. В комплексе с овощами и мясом именно она дает наибольшее количество полезных веществ, клетчатки, хорошо усваиваемой организмом, а также большое количество белка, кальция и железа. Рисовая каша также полезна, однако варить ее стоит из нешлифованного натурального риса, таким образом в каше остается больше полезных веществ и минералов, магния, белков.

Не рекомендованные крупы

Пшеничная каша рекомендована только тем животным, которые имеют повышенную активность. Иначе она может стимулировать процессы быстрого набора веса, что вредно для собак. Манная каша не содержит никаких полезных элементов и может присутствовать только в рационе щенков для ускорения процесса роста. Овсяная и ячневая каши должны использоваться в меню осторожно и нечасто, так как геркулес является сильным аллергеном, а ячневая крупа стимулирует работу кишечника. Стоит помнить и о том, что перловка и пшенка абсолютно не подходят для кормления собак и не усваиваются организмом животного.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика