ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как защититься от недобросоветного подрядчика при ремонте дома

10.07.17
Новости компаний

Дэкард

Ремонт в доме или даже малогабаритной квартире — проект дорогостоящий и сложный в технологическом плане. Самостоятельно справиться со всеми видами работ, как подготовительных, так и финишных, достаточно сложно даже человеку, связанному со строительством. Всегда возникает ряд узкоспециализированных операций, для которых приходится привлекать мастеров со стороны.

Как не попасться на удочку аферистам

Если вы решились на капитальный ремонт с перепланировкой или, просто на косметический ремонт в нескольких помещений, то без найма рабочей силы не обойтись. Но при этом необходимо знать, как обманывают при ремонте, чтобы не наступить на хорошо известные многим заказчикам ремонтных работ грабли. На чем могут обмануть:
  • выполнение работ по «сокращенной» технологии;

  • замена профессиональных материалов на бытовые;

  • закупка стройматериалов по завышенной цене (по сговору с продавцами);

  • завышение расценок и объемов работ;

  • сокрытие недоделок отделочными материалами.

Это основные сложности, с которыми можно столкнуться при выполнении ремонта. Например, «сокращение технологии» может касаться выполнения покраски дорогими красками по дешевой шпаклевке без грунтовки, штукатурка по старой побелке, наклеивание обоев или установка гипсокартона без удаления плесени или заделки трещин.

По второму пункту, особенно при большом объеме работ, проконтролировать строителей практически невозможно. Даже закупив дорогой материал, в процессе работы нельзя быть уверенным, что именно он пошел в дело, даже если вам представили пустые мешки или банки — их всегда можно найти на свалке или позаимствовать у приятелей.

Откровенного криминала — воровства вещей из дома и стройматериалов касаться не будем. Хотя и с этим тоже можно столкнуться, но только разве в результате полной неразборчивости при найме ремонтников.

Таких уловок можно назвать еще с десяток, но к ним прибегает, как правило, только уж совсем недобросовестный подрядчик. Организовать тотальный контроль очень сложно, практически невозможно. Гораздо проще и дешевле устранить причины, которые приводят к таким проблемам. Для полной безопасности, в плане получения качественно отремонтированного дома, необходимо придерживаться всего нескольких базовых правил.

Как правильно организовать ремонт

Большинство компаний, которые выполняют строительство каркасных домов под ключ или занимаются другими видами капитального строительства, как правило, предлагают и ряд ремонтных работ. Заключить с ними договор — безопаснее всего. Если предприятие вложило солидные деньги в оборудование и технику, то размениваться на аферы с ремонтом не будет гарантировано — репутация дороже.

Также вполне безопасно заключить договор подряда на ремонт дома с частным предпринимателем, зарегистрированным в установленном законом порядке. Форма договора регламентирована соответствующими статьями ГК РФ, и восстановить справедливость в случае недобросовестного выполнения обязательств подрядчиком будет несложно.

А вот если вы решили сэкономить и выбрали в интернете или среди газетных объявлений самое дешевое предложение — то риск контакта с мошенниками многократно возрастает. Что вас ожидает в таком случае с большой степенью вероятности — описано выше. Уважающий себя мастер за полцены работать не будет, если это, конечно, не ваш добрый знакомый.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика