г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Циркуляционные насосы

11.08.17
Новости компаний

Гидростор

Назначение и принцип работы

Циркуляционные насосы созданы для надежной и регулируемой циркуляции различных жидкостей в системах отопления и горячего водоснабжения, если это предусмотрено конструкцией насоса. Современная линейка насосов предусматривает возможность легкого управления высокотехнологичными устройствами, наличие дополнительных функциональных возможностей, за счет чего значительно расширяется сфера применения подобного оборудования. Качественные и современные циркуляционные насосы предназначены для профессиональной максимально точной балансировки радиаторной системы отопления.

Применение и достоинства

Также возможно использование насосов для регуляции и балансировки системы «теплых полов». Правильный подбор и грамотное подключение качественного и надежного насоса может значительно повысить надежность системы отопления в целом. Техника подходит для эксплуатации в системах с постоянным и переменным расходом, а также в системах, где требуется периодически понижать напор подачи жидкости, например, в ночной период времени. Приобретение насоса может значительно снизить финансовые затраты на организацию систему отопления. При этом обеспечивается снижение шума движения жидкостей в термоголовках, что предусмотрено для большего комфорта и удобства конечных потребителей.

Функционал и регулировка

Подключается насос достаточно легко, для этого не требуется дополнительного оборудования и специальных устройств. Насос имеет несколько режимов работы, графическую наглядную демонстрацию текущих процессов. Именно благодаря подобной технике обеспечивается реализация экономии на оплату отопления, а также возможность выбора комфортной температуры во внутренних помещениях различной площади. Регулировку можно проводить непосредственно у радиатора, не испытывая никакого беспокойства или дополнительных затруднений, вызванных потребностью приглашать специалиста для проведения рядовых операций.




Другие новости этой рубрики: