ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Частный дом или квартира

17.08.17
Новости компаний

Лучшее Место

Жилищный вопрос остро стоит перед многими семьями. Но как выбрать дом своей мечты? Купить хорошую квартиру в обычном многоэтажном доме или же забыть навсегда о соседях и переселиться в частный дом? На что чаще всего обращают внимание люди, готовые к переезду?

Как правило, многоэтажные дома находятся в черте города. Современным работающим людям все сложнее по пробкам добираться до места своей работы из пригорода. Поэтому проще найти подходящую квартиру, находящуюся на максимально близком расстоянии от офиса. Занятые люди давно уже отвыкли от неустроенной инфраструктуры. Все должно быть "под рукой". Детский сад, торговый центр, поликлиника, школа, ночной клуб, станция метро, автобусная остановка, обычный супермаркет. Никто не хочет добираться до нужного заведения или учреждения в течение нескольких часов. А если частный дом будет расположен даже в ближайшем пригороде, то нет никаких гарантий того, что необходимые объекты инфраструктуры будут построены в том же районе.

Жить и обустраивать быт в обычной городской квартире намного проще, чем следить за частным домом, приусадебным участком и хозяйством. Достаточно сделать минимальный ремонт, а все коммунальные услуги в полной мере предоставляет управляющая компания. Зато даже в большой квартире сложно содержать домашних питомцев. Всегда находятся недовольные соседи, которые ненавидят кошек и собак и пытаются жаловаться во все инстанции. Многим горожанам вообще не нравится близкое соседство практически незнакомых людей. А в многоэтажном доме общение с ними неизбежно. Да и в любой момент собственная квартира может пострадать из-за халатности соседей (пожар, потоп). Многим из нас доставляют неудобство лифты. Часто они бывают отключены, а подниматься на высокий этаж по лестнице довольно проблематично. Таких трудностей жители частных домов не испытывают.

О свежем воздухе в черте любого мегаполиса можно только мечтать. Зато за границами города дышать уже намного легче. Это одна из причин, по которой целые семьи продают свои городские квартиры и приобретают уютный загородный дом. Никаких соседей, никаких лифтов и лестниц. Семья становится обладателем не нескольких квадратных метров, а целого участка, отгороженного от остального мира высоким забором. Конечно, не все из нас любят копаться в земле и устраивать вокруг частного дома сад или огород. Зато тут же можно построить баньку, гараж, поставить беседку для отдыха и сделать собственную детскую площадку с качелями и горками. Какой горожанин может себе это позволить?

Даже самый скромный загородный дом будет больше по площади, чем городская квартира. Это хорошо, но только с одной стороны. Всем членам семьи будет вольготно в частном доме. Зато ухаживать за хозяйством становится все труднее. Загородный дом требует постоянной уборки, какого-то строительства или ремонта. Не оставишь в запустении и сам двор. Придется чистить дорожки, заниматься земледелием, ухаживать за хозяйственными постройками, самостоятельно заниматься вопросами отопления и водоснабжения. Не всегда рядом будет больница, школа и хороший магазин. Зато друзья из города с завидным постоянством будут приезжать в гости на шашлыки. Иногда и это становится настоящей проблемой.

Дом или квартира? В одиночку решить этот вопрос довольно сложно. Созывайте семейный совет, рассматривайте все варианты и приглашайте родственников и друзей на новоселье. Удачи!

По материалам сайта http://bestmesto.ru/?utm_source=yandex_articles&utm_medium=cpc&utm_campaign=mockwa&type={source_type}&source={source}&block={position_type}&position={position}&utm_term={keyword



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика