ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

МХПИ: обучение в художественном ВУЗе

17.10.17
Новости компаний

МХПИ

Большинство выпускников знают заранее, куда им после школы подавать документы на поступление. Остальные смотрят на свои силы и выбирают тот вуз, в который реально поступить, или же по совету родителей. В любом случае, выбор делают, исходя из многих факторов: материального положения, местонахождения учебного заведения, рейтинга и самого будущего рода трудовой деятельности.

Какие профессии популярны

Выбор будущего рода трудовой деятельности - задача куда сложнее, чем подбор вуза. В этом случае большинство ссылается на перспективность дела жизни и возможность зарабатывать после обучения. Проходят те времена, когда популярными были профессии экономиста, юриста. А каждый третий потом находился в поиске работы после окончания вуза за неимением рабочих мест.

Сейчас большинство студентов выбирает художественные вузы. Тренд на профессии дизайнера, инженера, архитектора взял верх. Эти сферы деятельности достаточно популярны и нуждаются в креативных личностях и новых разработках, потому работа для проектировщиков, специалистов по дизайну и в области архитектуры всегда найдется.

Однако стоит заметить, что количество мест в художественных вузах обычно ограниченное, в то время как абитуриентов с каждым годом все больше.

Выбор художественного вуза

Сегодня в интернете можно найти буквально все о нынешних учебных заведениях и описание будущих профессий, что значительно облегчает задачу студентов в предстоящем выборе. Ежегодно составляют рейтинги вузов, условия поступления и многое другое. Абитуриенты могут узнать заранее всю историю и факты из жизни института или университета, преподавателях, дисциплинах и др.

Большинство работодателей также обращают внимание на рейтинг вуза, его достижения. Учебных заведений, обучающих специальностям, указанным выше, сегодня достаточно. Безусловно, имя вуза не является заключительным фактором для приема на работу, однако многое зависит от той базы знаний, которую дают учащимся во время обучения.

Художественные вузы Москвы ежегодно выпускают сотни студентов творческих специальностей. Уровень требований и условия, выдвигаемые им, в это же время становятся жестче, а для того, чтобы в перспективе найти высокооплачиваемую работу, необходимы определенные знания, навыки и умения.

Высоко ценятся дипломы Московского художественно-промышленного института, который выпускает первоклассных специалистов по специальностям дизайн среды, дизайн костюма и графический дизайн. Высокий уровень преподавания и культурная деятельность МХПИ имеет хороший рейтинг среди художественных вузов Москвы и привлекает многих студентов. При учебном заведении существуют также обучающие курсы и колледж.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика