ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Издание «Колёса.ру» высоко оценило шины Viatti Strada Asimmetrico от KAMA TYRES

11.09.18
Новости компаний

KAMA TYRES

Автомобильные эксперты специализированного российского онлайн-журнала «Колёса.ру» протестировали летние шины типоразмера 215/50 R17 разных производителей. В испытаниях приняла участие и модель Viatti Strada Asimmetrico, выпускаемая нижнекамским шинным комплексом KAMA TYRES, продукция которого, например, стоит на президентском «Аурусе». Шины показали высокие результаты и заслужили положительные отзывы автоэкспертов издания.

Итоги тест-драйва опубликовали на сайте онлайн-журнала. Автор текста отметил, что испытания проходили на подмосковном автодроме. Участниками обзора стали корейские KumhoEcsta PS31 215/50 R17 95W XL по цене 4 746 рублей, сербские TigarUltraHighPerformance 215/50 R17 95W XL за 3 860 рублей и Viatti Strada Asimmetrico 215/50 R17 91V с ценой в 3 604 рубля.

«Viatti Strada Asimmetrico обладает асимметричным протектором. Модель не нова, на конвейере с 2011 года, но благодаря изначально правильной разработке и регулярному обновлению актуальна и сейчас. Исходя из данных производителя, шины не теряют сцепных свойств при температурах от +2 до +55 градусов, что очень недурно, обладают технологиями VRF – переменной жесткостью боковины — и HydroSafe V – быстрым удалением воды из пятна контакта. Основное отличие от конкурентов – индексы нагрузки и скорости: на шине выбито 91V – то есть она рассчитана на 615 кг при максимальной скорости в 240 км/ч», – отметил автоэксперт издания «Колёса.ру».

Для тест-драйва автор использовал автомобиль Opel Astra с пробегом 112 тыс. км, износом тормозных колодок в 50%, 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 115 л.с. и 6-ступенчатой АКПП. Шинам предстояло пройти классические испытания на автодроме: «змейку», «лосиный» тест, резкое торможение на сухой и мокрой поверхности и так далее.

Скоростной тест по асфальтовой дороге от автодрома до Островцов Viatti Strada Asimmetrico преодолели успешно. Автор тест-драйва отметил, что модель бренда Viatti обнаруживает больший комфорт на гребёнке и ухабах, чем конкуренты. Помимо этого продукция шинного комплекса KAMA TYRES обладает идеальным балансом между жёсткостью и комфортом. Быстро и без нареканий Viatti Strada Asimmetrico справились со «змейкой», «лосиным» тестом и резким торможением.

«Viatti Strada Asimmetrico дешевле лидера почти на 1 100 рублей, при этом показывает почти такие же характеристики. Для 115-сильной версии автомобиля переплачивать за возможность ехать со скоростью 270 километров в час при полной загрузке автомобиля я совершенно не готов. Характеристик и положительных качеств Viatti Strada Asimmetrico за глаза хватит для повседневной эксплуатации в режиме дом-работа-дача-отпуск», – подвёл итог автомобильный эксперт онлайн-журнала.

Источник: https://www.kolesa.ru/article/vstretilis-kak-to-russkij-koreets-i-serb-test-17-dyujmovyh-shin-srednej-tsenovoj-kategorii




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика