ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Прием макулатуры в Москве

07.10.18
Новости компаний

ecology-of.ru

Мусор и макулатура в больших городах

Большинство людей не задумываясь, выбрасывает мусор. К сожалению, об экологической обстановке в больших городах, где все мы ежедневно проводим огромное количество времени, мы зачастую не думаем также. Последствия, к которым это может привести, опасны и пагубны – не только для самой природы, но и для человека в первую очередь. Для того, чтобы сделать переработку мусора более эффективной, наиболее простым решением является сдача ненужных бумаг, газет и другой макулатуры. Быстрый прием макулатуры в Москве проводят специальные организации, которые не только принимают у населения газеты и журналы, но и избавляют город от многих других видов вторичного сырья, которое при неаккуратном отношении попадает на свалку, еще больше загрязняя в итоге окружающую среду, а при правильном подходе служит для различных видов производства в других направлениях.

Сдача макулатуры в современных условиях

Для того, чтобы сдать макулатуру быстро, выгодно и с наименьшими временными затратами для себя, стоит не только вовремя обратиться к услугам профильной организации, но и заранее собрать и отсортировать такого рода предметы. Любые старые газеты, журналы и листовки, не имеющие глянцевого покрытия, картон, картонные ящики, альбомная и любая другая бумага отлично подходят для этого. Сейчас большинство таких отходов отправляется в мусор, но при условии грамотного отношения самих потребителей макулатура послужит сырьем для производства новых печатных изделий, блокнотов, газет и многих других изделий, которые каждый день встречаются в жизни современного человека.

Использование вторсырья

При сдаче макулатуры ей присваивается одна из трех существующих категорий, в зависимости от этого определяется и стоимость продукта. Некоторые виды используются для изготовления офисной и писчей бумаги, из некоторых производят строительные материалы для внутренней отделки помещений. Таким образом, снижается стоимость производимых новых материалов, ведь себестоимость сырья достаточно низкая. Кроме того, уменьшается количество отходов, которые каждый день идут на свалки в больших городах. Любой пользователь сможет с выгодой для себя поучаствовать в процессе борьбы с излишним загрязнением окружающей среды, если будет осознано подходить к проблеме сортировки мусора и сдачи макулатуры.

Источник: ecology-of.ru




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика