ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как правильно сдать макулатуру в Москве сегодня

07.10.18
Новости компаний

punkty-priema.ru

Пункты приема вторсырья в Москве

Жители современного мегаполиса сталкиваются с огромным количеством ежедневных проблем, которые во многом в том числе связаны с экологической обстановкой. В больших городах находятся крупные промышленные предприятия, здесь большая концентрация транспортных узлов, дорог и автомобилей. Сегодня принять активное участие в решении всех перечисленных проблем можно, своевременно сортируя собственный мусор для дальнейшей сдачи макулатуры. Постоянный прием макулатуры в Москве осуществляют сразу несколько специальных организаций, которые в каждом конкретном случае выплачивают потребителям определенную стоимость в обмен на макулатуру, в зависимости от ее количества и сорта, определяемого по некоторым критериям.

Актуальный перечень пунктов приема макулатуры

Сделать это достаточно просто, необходимо лишь посмотреть на портале в сети актуальный перечень действующих компаний, и обратиться к услугам одной из них, когда макулатуры накопится достаточно для сдачи. На сайте указаны наименования всех пунктов приема, адреса и телефоны, отзывы клиентов, а также описания сортов макулатуры с подробным указанием стоимости каждого вида. Обратиться в любой указанный пункт приема можно в любое удобное время, когда макулатуры будет достаточно для выгодной сдачи. Сдавать можно старые газеты, книги, журналы обычного бумажного не глянцевого формата, картон, даже книги – все то, что в большинстве своем сегодня отправляется в мусорное ведро и следом на свалку.

Выгодно использования вторсырья и макулатуры

С помощью пунктов приема макулатуры и усилий рядовых потребителей, которые сортируют мусор, чтобы сдавать макулатуру, значительно снижается количество не переработанных отходов, загрязняющих атмосферу города и окружающую среду в целом. Из переработанной макулатуры получается отличное вторичное сырье, успешно применяемое во многих современных производствах. Бумага, газеты, строительные материалы и многое другое сегодня можно быстро и относительно дешево производить из вторсырья, не вырубая ради этого леса, не нанося вред природе. Однако для этого необходимо правильное отношение потребителей к этому вопросу, и желание с пользой для себя и окружающего мира не выкидывать макулатуру, увеличивая мусор, а сдавать ее в пункты приема.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика