ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как проверить якорь стартера на исправность?

14.02.19
Новости компаний

starterok

Стартер – это неотъемлемая часть любого транспортного средства. При эго нормальном функционировании запуск двигателя осуществляется без каких-либо трудностей даже в зимнее время года. В случае возникновения неисправностей заводить автомобиль будет все сложнее. На сайте интернет-магазина Стартерок можно приобрести якорь стартера и другие комплектующие стартера по низким ценам.

Неполадки якоря стартера



Одной из наиболее распространенных проблем со стартером является неисправность якоря пускового устройства, которая может стать причиной выхода стартера из строя. Вследствие этого также возможно появление различных проблем с системой зажигания.

В случае короткого замыкания на обмотке якоря для его устранения требуется большое количество времени и определенные знания, поэтому интернет-магазин рекомендует обратить к специалистам для диагностики и рекомендаций по дальнейшему ремонту.

Однако если Вы уверены в своих знаниях, для определения места возникновения проблемы следует произвести внимательный осмотр выходов. Искать нужно следы гари, которые обязательно появляются вместе короткого замыкания.

В месте возникновения неисправности необходимо выполнить зачистку контактов, измерить показатели сопротивления с помощью специализированного измерительного прибора (к примеру, мультиметром).

Затем проблемный участок нужно произолировать, чтобы исключить возможность возникновения короткого замыкания на этом месте повторно.

Отличным способом изоляции является смесь супер клея с асбестом, которая застывает практически мгновенно.

При трудностях с определением точки пробоя можно использовать зачищенную медную проволоку для связи всех ламелей таким образом, чтобы они взаимодействовали, и подать кратковременный импульс. В месте пробивания сварочной дуги и находится пробой. При невозможности определения места замыкания якорная обмотка требует полной замены.

Основные неисправности якоря



Наиболее частой и сложной болезнью якоря является межвитковое замыкание, определить которое можно исключительно посредством специального прибора ППЯ (трансформатора для точной диагностики неисправности).

В большинстве случаев причиной МЖЗ выступает перегрузка устройства, неправильная эксплуатация или изначальный заводской брак.

При возникновении межвиткового замыкания якоря стартер характеризуется неравномерным нагревом, одна из частей будет более горячая. С помощью токовых клещей можно измерить нагрузки каждой фазы.

Можно прозвонить обмотку якоря тестером, однако это потребует большого количества времени ввиду необходимости прозвона каждой обмотки в отдельности. Для исключения замыкания на корпус нужно использовать мегомметр.

Купить якорь стартера высокого качества



Интернет-магазин Стартерок предлагает огромный ассортимент запасных частей для различных автомобилей, в частности стартеров и генераторов, а также комплектующих к ним. На сайте Вы сможете подобрать якорь стартера для своей машины с помощью наших квалифицированных консультантов.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика