г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

УЗИ сосудов: показания, особенности процедуры, цены в Москве

06.03.19
Новости компаний

Медцентр "Экстра"

УЗИ сосудов: показания, виды исследования, результаты



Сосуды пронизывают каждый орган, доставляя с кровью полезные вещества и отводя продукты жизнедеятельности клеток. Вот почему так важно, чтобы они как можно меньше зашлаковывались, сохранялись здоровыми. Обследование артерий и вен организма ультразвуковым методом – одна из наиболее часто назначаемых процедур в наше время. УЗИ – хорошая возможность изучить сосуд изнутри, не нарушая его целостность. Цель метода – профилактика и лечение заболеваний кровеносной системы, предотвращение инсультов.

УЗИ сосудов – безопасная, абсолютно безболезненная процедура, которую можно проходить в любом возрасте. Нет никаких противопоказаний к ее проведению у детей. Что касается показаний к такому методу обследования, их достаточно много, а зависят они от видов УЗИ сосудов. Провести диагностику артерий шеи необходимо, если вы сталкиваетесь со следующим симптомами:


  • головные боли;

  • шум в ушах;

  • частые головокружения;

  • онемение конечностей;

  • гипертония;

  • сахарный диабет;

  • атеросклероз;

  • остеохондроз шейного отдела и другие заболевания позвоночника.


УЗИ сосудов шеи рекомендовано также людям, входящим в группу риска сердечно-сосудистых заболеваний: имеющих лишний вес, курящих, с повышенным уровнем холестерина в крови. Назначается процедура врачом-неврологом, кардиологом или терапевтом с целью оценить кровоснабжения головного мозга. Этот метод исследования информативен, помогает выявить патологические изменения в крупных сосудах шеи и подобрать лечение.

УЗИ сосудов сердца назначают при повышенном артериальном давлении, одышке, анемии, тахикардии, аритмии, характерных болях в грудной клетке. Процедура помогает выявить недостаточное кровоснабжение отдельных участков «мотора» организма и предотвратить нарушения в работе сердца.

Показаниями к УЗИ сосудов нижних конечностей являются: варикозная болезнь, боли и онемение в ногах, отеки, тромбофлебит, сахарный диабет и другое. Процедура позволяет выявить тромбы, оценить проходимость вен и степень сужения, определить стадию нарушения кровообращения, а значит, сориентировать врача в дальнейшей тактике лечения.

Пройти процедуру УЗИ сосудов можно в поликлинике по месту жительства по назначению врача (потребуется запастись терпением, запись ведется на месяцы вперед) или в частной клинике. В Москве можно обратиться в медицинский центр «Экстра», в котором профессионализм докторов сочетается с приемлемой ценой на УЗИ сосудов.

Ультразвуковое исследование сосудов – важный метод диагностики, позволяющий в короткое время выявить и при последующем лечении предупредить развитие заболеваний кровеносной системы. Запишитесь на процедуру в медицинский центр «Экстра». Уточните подробности на сайте клиники.




Другие новости этой рубрики: