ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Чем запомнится 6-ой конкурс молодых предпринимателей «Построй свой бизнес»?

04.04.19
Новости компаний

Благотворительный фонд «Саби»

Время идет быстро – конкурс для начинающих предпринимателей, организованный благотворительным фондом «Саби» в лице его основательницы Асели Тасмагамбетовой и бизнесменов Кенеса Ракишева и Вячеслава Кима, отобрал и наградил авторов лучших бизнес-идей уже в шестой раз.

27 февраля 2019 года в Алматы организаторы конкурса объявили победителей. Путь к безвозмездным грантам и другим приятным бонусам был хоть и непростым, но интересным.

Фонд Саби


Вот чем запомнился он финалистам:





  1. Самое большое количество заявок.

    Каждый год в конкурсе «Построй свой бизнес» принимают участие сотни молодых предпринимателей. Но в этот раз количество заявок было рекордным, о чем упоминал сам Кенес Ракишев. Стать обладателями грантов пожелали 600 человек. И этот факт – очередное подтверждение важности подобных проектов.



  2. Максимальное количество финалистов.

    В шорт-лист попали сразу 33 участника. Надо отметить, что бизнес-идеи были самыми разными – от социальных и медицинских до образовательных и IT. И каждая презентация была убедительной – организаторы отметили пользу и необходимость предложенных проектов.



  3. Рекордная сумма безвозмездных грантов.

    Финалистами конкурса «Построй свой бизнес» стали 8 молодых предпринимателей. Они получили гранты на общую сумму $210 тыс. Такая серьезная материальная поддержка станет для них хорошим стартом и позволит закупить необходимое оборудование, оплатить аренду офиса и покрыть другие расходы.


  4. Дополнительная поддержка фонда «Саби».

    Асель Тасмагамбетова и Кенес Ракишев из года в год помогают финалистам конкурса – благотворительный фонд всегда на связи, с начинающими бизнесменами постоянно общаются их опытные коллеги. Новички получают ценную помощь в виде юридической поддержки, советов и лайфхаков.


  5. Новый партнер – компания Ernst & Young.

    Представители международной компании оценили инициативу организаторов конкурса «Построй свой бизнес» и выступили для финалистов в качестве менторов. Они проводили с молодыми бизнесменами образовательные лекции, на которых давали полезную информацию.



Судя по таким результатам, можно смело сказать, что у конкурса большое будущее. И это неудивительно, ведь в Казахстане много талантливых, амбициозных и молодых предпринимателей, которые готовы менять свою страну и жизнь людей к лучшему.

Более того, в этом заинтересованы и сами организаторы. Кенес Ракишев, Асель Тасмагамбетова и Вячеслав Ким отметили, что в ближайшие годы хотят придать конкурсу «Построй свой бизнес» ярко выраженный социальный вектор. Можно не сомневаться: у начинающих предпринимателей, которые будут создавать полезные бизнес-идеи, все получится!




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика