ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Посадка овощей

10.04.19
Новости компаний

Moto-Kosmos

Сад и огород это отдельный удивительный мир для человека.

Настоящий огородник всегда будет хотеть вернуться к себе на участок для работы с землей и растениями. Он не может без труда. Если у вас есть огород или участок земли, то вы никогда не останетесь голодными. Вы владеете невероятным богатством. Земля это кладезь жизненной энергии, витаминов и минералов.

Тем, кто любит простор или занимается фермерством, ведёт хозяйство или ухаживает за собственным большим участком, не управиться без механизации труда, на примере доступные китайские мототрактора

Начало посадки

Огородники начинают посадку весной в определенное время для каждой культуры. Какой стол обходится без овощей? Лучше всего, если они будут выращены вами. Огурцы и помидоры высаживают в мае, морковь в апреле. Рассада помидоров высаживается в грунт. Корни засыпаются землей, стебель с листьями остаются над поверхностью. Картофель высаживается в мае. Рассаду белокочанной капусты высаживают тоже в мае. Не забываем про зелень. Щавель сажается в конце апреля – начале мая, шпинат с марта по май, укроп в апреле. Петрушку можно высаживать в разное время, в конце апреля, в июне, в начале июля, осенью в октябре, начале ноября. Сельдерей высаживается в конце мая. Чеснок - востребованный овощ, он еще используется как приправа. Его высаживают ранней весной на глубину 3-4 см на расстоянии друг от друга. Урожай чеснока будет готов летом. Помимо овощей можно высаживать ягодные кустарники и цветы на ваше усмотрение.

Планирование огорода

Чтобы собрать хороший урожай нужно во время посадки учитывать не только время года, но и стороны света, состав почвы, особенности освещения, рельеф участка и наличие сорняков. Грядки должны располагаться в длину с севера на юг. Если располагать грядки с учетом сторон света, то на них равномерно будут поступать солнечные лучи. На южной стороне участка высаживаются теплолюбивые культуры, на севере морозоустойчивые растения. Состав почвы имеет очень большое значение. От него зависит качество урожая.

Уход за приусадебным участком – культивирование, вспашка, заготовка сена, уборка снега и прочее – с применением помощника в повседневных делах по ведению домашнего хозяйства, инфо: https://motokosmos.com.ua/t25

Удобрения

Они тоже играют важную роль в выращивании урожая. Процесс удобрения почвы разнообразен. Можно удобрить почву за месяц до посадки культур, весной или осенью. Некоторые удобряют урожай во время посадки, добавляя удобряющую смесь в лунки. Также существуют подкормки, их используют в период плодоношения и вегетации.

Подкормки выполняют питательную функцию. Удобрения бывают жидкие и сухие. Растения лучше усваивают жидкие удобрения. Сухие удобрения намного проще в использовании. До сбора урожая необходимо прекратить все подкормки, где-то за три недели. Это позволит растениям освободиться от лишних нитратов.

Полив

Различают несколько групп культур, поглощающих и расходующих воду.

К первой группе относятся огурцы, сельдерей, капуста разных сортов, редис, шпинат, салат и другие культуры. У них слабо развита корневая система и поэтому они плохо поглощают воду.

Вторая группа растений имеет хорошо развитую корневую систему, они хорошо поглощают воду и могут похвастаться хорошей регуляцией. К ним относятся такие культуры как помидоры, бахчевые культуры и морковь.

Следующая группа относится к таким культурам как чеснок, репчатый лук и к некоторым луковым культурам. Они обладают слабой корневой системой и плохо впитывают воду. Несмотря на эти особенности, они требуют повышенной влажности.

Последняя группа культур имеет хорошо развитую корневую систему и повышенную способность к расходу воды. К этой группе относится свёкла. Она любит полив, но несмотря на это, старайтесь с ним не переусердствовать.

Удачи вам, огородники!



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика