ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

5 способов экочистки для домашней посуды

11.04.19
Новости компаний

PosudaNsk

Каждая хозяйка мечтает, чтоб грязная посуда становилась чистой одним касанием волшебной палочки феи. И это действительно так, ног только в идеальном волшебном мире рекламы. На самом деле процесс очистки — это долгая и кропотливая работа, которая требует внимания и щепетильности, ведь не все средства одинаково хороши для столовых приборов. Мы подготовили мини обзор о 5 самых эффективных способах очистки, которые смогут справиться даже с серьезными загрязнениями.

5 лучших натуральных средств экочистки



Начнем рассказ с мочалок для посуды. Они ни в коем случае не должны быть высокоабразивными. Такие материалы могут не только испортить внешний вид посуды, но и негативно сказаться на здоровье. Для очистки вполне подойдут мягкие поролоновые тряпки. А синтетические моющие средства вполне можно заменить:

Кислота лимонная



Лимонная кислота – это универсальное средство, которое эффективно устраняет пятна с любой поверхности: эмаль, керамика, сталь или алюминий. Она отлично справляется не только с пятнами, но и с плесенью, если таковая у вас появилась. Вдобавок, она не портит ногтевую пластину и хорошо очищает кожу рук.

Как с ней работать: 4 маленьких ложки соды засыпаем в посуду, заливаем водой и ставим на огонь. Продолжительность очистки контролируется индивидуально, в зависимости от уровня загрязнения.

Такой вариант идеально подходит для мелких элементов, например, когда нужно очистить венчик для взбивания.

Сода пищевая



Сода — это природное абразивное средство. Ее используют в комплексе с небольшим количеством воды. В таком виде она хорошо очищает поверхности и не царапает их. Правда, ее нельзя использовать для очистки сковородок и вогов с антипригарным покрытием.

Хозяйственное мыло



Очистка при помощи хозяйственного мыла — это старинный метод, который часто применяли наши бабушки. Для этого они измельчали кусок на терке, бросали в кастрюлю и заливали водой. Затем посуду ставили на огонь, доводили до кипения в течении 2–3 минут. После чего все инструменты сияли и радовали хозяйку.

Активированный уголь



Это долгий, но не менее эффективный способ очистки. Таблетки угля (3-4 шт.) измельчают и засыпают в посуду. Выдерживают час и заливают смесь водой, после чего дополнительно выдерживают еще час. После этого посуда моется обычными средствами. Пятен и следов гари вы на ней не встретите — это гарантированно.

Кухонная соль



Для того чтобы очистить посуду солью для начала ее просто промывают водой. Затем пятна засыпают солью и оставляют на час-два. После такой процедуры, воду сливают и моют инвентарь под проточной водой.

После любой очистки и мытья инвентарь необходимо поместить в специальную сушилку или насухо вытереть полотенцем. Так вода не оставит на нем потеков и пятен.

Итог



Посуда — это важный элемент в доме, ведь именно в ней готовиться пища, которую мы ежедневно употребляем. К сожалению, не все они сохраняют идеальное состояние в процессе эксплуатации. Каждая хозяйка хочет, чтобы ее кухонная утварь долго сохраняла первоначальный вид и не требовала замены. Именно поэтому очень важно правильно за ней ухаживать. Если у вас еще не появилась помощница, посудомоечная машина, то следуйте этим простым и понятным правилам. Каждый из вышеперечисленных методов является полностью экологичным и доступным. Их можно использовать даже для очистки детской посуды. Вам не придется ломать голову над выбором средств, ведь все это можно найти в обычном кухонном шкафчике.

"Источник: posudansk.ru"




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика