ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Мобильный эквайринг – доступно и надежно

06.08.19
Новости компаний

2can

Если судить по статистике, то большинство российских граждан являются держателями пластиковых карт. Уже более половины покупателей активно рассчитываются ими. Обеспечивает этот вид оплаты товаров и услуг эквайринг. Для его работы необходимы специальный POS-терминал или ридер (устройство, считывающее данные с банковской карты). Обычные терминалы дороже в покупке и обслуживании, занимают немало места. Для предпринимателей малого и среднего бизнес-сегмента рентабельнее заменить его мобильным терминалом – mPOS. Ридер позволяет настроить мобильный эквайринг на телефоне или планшете. Кроме него, потребуется фискальный принтер чеков с ФН.

Принцип работы, для кого подходит mPOS



Низовой элемент системы мобильного эквайринга, с которым работают продавцы и покупатели, – это смартфон или планшет, подключенный к ридеру. Одни из популярных терминалов и ПО – 2can (подробнее можно узнать тут, на официальном сайте разработчика). Использование мобильного эквайринга выгодно для покупателя и продавца. Клиентам не нужно искать банкомат, чтобы снять средства, компании быстро получают деньги на свой расчетный счет. Внедрять мобильный эквайринг могут организации, вскоре он станет доступен и для физических лиц.

Подключение эквайринга



Подключить услугу достаточно просто. Предприниматель:


  1. Выбирает банк или сервис эквайринга. Выбор определяется условиями: тарифами, возможностью обслуживания, пакетом документов, требуемых для заключения договора.


  2. Предоставляет документацию. Минимальное количество документов – 3, пакет может отличаться в зависимости от бизнеса и способа его организации. Для уточнения информации стоит позвонить или написать менеджерам компании, предоставляющей эти услуги.


  3. Подписывает договор.


  4. Покупает и устанавливает терминал (ридер). Многие фирмы, реализующие контрольно-кассовую технику, предоставляют его в аренду. Но выгоднее купить, чтобы не переплачивать на комиссиях и повышенном проценте при аренде.


  5. Активирует сервис. Процедура заключается в установке ПО на смартфон или планшет, подключении ридера. После этого вы можете запускать программу и начинать принимать платежи.


Оборудование и программное обеспечение для мобильного эквайринга можно посмотреть на сайте компании 2can. Цены здесь соответствуют возможностям малого и среднего бизнеса, есть услуга регистрации ККТ, оборудование не требует дополнительной настройки.



Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика