ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Подводные камни успеха

08.10.20
Новости компаний

kDAO

Некоторые люди начинают свой карьерный путь в работе или бизнесе с тщательно продуманного и спланированного видения карьеры: стать директором, заработать много денег, жить комфортной жизнью, добиться успеха в СМИ, получить признание окружающих, прославиться и т.д. Что в этом плохого? Сам план построения карьеры важен и необходим для достижения успеха в деловом мире, однако формы реализации этого плана могут быть иногда некорректными.

Люди, для которых личная и профессиональная жизнь становится единой, работая 60–70 часов в неделю, обычно начинают поддаваться давлению успеха. Они могут всё быстрее и быстрее достигать своих следующих целей. При этом обычно всё больше и больше из них стремятся к совершенству, чтобы получить ещё одно продвижение по службе, ещё один прибыльный контракт, нового клиента. Как правило, они живут в постоянном дефиците времени, и постоянно задаются вопросом, что им ещё предстоит сделать, чего им ещё предстоит достичь, или анализируют то, чего они не сделали, и что они могли бы сделать лучше.

Какие ловушки ждут на пути к успеху?

В постоянной работе люди часто начинают видеть жизнь с точки зрения принуждения, а не удовольствия. В итоге такой труд обычно надоедает, но некоторые люди всё равно могут при этом работать и более 8 часов в день. Зачем? Потому что «мы должны заработать больше денег», «мы должны стать, как другие» и т.д.

При этом люди часто начинают нервничать. Невозможно удлинить день, поэтому планы и действия задаются головокружительными темпами. В такой спешке напрягается не только здоровье (физическое, психологическое), но и часто не замечается ничего, кроме работы, пропускается иногда что-то важное.

Чем больше целей люди ставят перед собой, тем больше вероятность потерпеть неудачу. Каждое ощущение неудачи не оказывает положительного влияния на человека. Люди не только чувствуют себя перегруженными излишней ответственностью, но и, как правило, всё хуже справляются с последующими проигрышами.

Повышается вероятность возникновения профессионального выгорания. Энергичные и трудолюбивые люди часто берут на себя всё больше и больше. В экстремальных, хотя и не редких случаях, они могут проводить и более 15 часов в день на работе. Однако со временем это обычно приводит к снижению эффективности. Измученные постоянной спешкой, они часто перестают получать удовольствие от того, что делают. Хотя у них есть многое, они могут начать чувствовать себя неудовлетворёнными.

Как правило, они перестают получать наслаждение и радость от жизни, не видят мира вне работы и своих обязанностей. Уровень ощущения счастья заметно снижается. Иногда даже прогулка в выходной день начинает рассматриваться, как зря потраченное время. При этом люди обычно отдаляются от других, вокруг них всё меньше друзей, всё меньше времени на близких.

Последствия «ловушек успеха», как можно заметить, не самые приятные, но их можно постараться избежать. Для начала стоит задуматься, быть человеком успеха – главная и единственная цель жизни? Каковы ценности жизни и есть ли среди них то, что упускается из-за работы?

Однако, иногда бывает трудно разобраться в себе. Бывает так, что успех достигнут, реализованы многие цели и многое желаемое достигнуто, но при этом не ощущается счастье, а преследует ощущение, что чего-то всё равно не хватает и что-то не так. Во многих затруднительных случаях нелишним будет воспользоваться помощью соответствующего специалиста – профессионального психолога, например на сайте https://kdao.ru/. Опытный специалист способен оказать необходимое содействие в продвижении к желаемому, причём это будет сделано вовсе не с помощью банальных советов наподобие «на вашем месте я бы…». Эффективная помощь психолога состоит в том, чтобы раскрыть внутренний потенциал человека, что позволит данному человеку самому найти оптимальный путь осуществления желаемого. И это касается не только сферы работы (бизнеса) и сферы финансового благополучия.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика