г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Пластиковые окна для детской комнаты

13.11.20
Новости компаний

Софос Окна

При обустройстве детской комнаты важно следить за каждой деталью. Помещение должно получиться комфортным для ребенка, а главное — безопасным. Достичь нужного уровня безопасности и гармоничности интерьера помогают пластиковые окна.

Преимущества ПВХ-окон для детской



Иногда родители опасаются устанавливать в комнаты детей пластиковые окна. Развеять сомнения могут следующие их преимущества:

  • Теплоизоляция. ПВХ-окна надежно защищают от сквозняков и холода.

  • Звукоизоляция. Установив профили с большим количеством камер и хорошей монтажной глубиной, например, Rehau Intelio 80, можно оградить комнату от уличных шумов.

  • Многообразие. ПВХ-профили могут быть не только прямоугольными, но и круглыми, арочными, треугольными, многоугольными. Это преимущество особенно актуально для частных домов, в которых заложить форму оконного проема можно на этапе строительства или во время ремонта.

  • Безопасность. Качественные окна, как, например, у Рехау, делаются из экологически безопасных пластиков, которые не наносят вред ни природе, ни здоровью, поэтому они устанавливаются даже в детских больницах.

  • Неприхотливость. ПВХ-окна легко очищать, что в случае с маленькими детьми особенно актуально.


Чтобы получить все преимущества, важно выбрать правильную фирму. Свои услуги для установки пластиковых окон в Зеленограде и других городах Московской области предлагает компания «Софос-Окна». Являясь официальным представителем немецкого бренда Рехау, фирма гарантирует высокое качество работы. Благодаря более чем двадцатилетнему опыту специалисты получили навыки и выработали решения, подходящие как для новостроек, так и для старых многоэтажных зданий или частных домов.

На что обратить внимание при выборе окон в детскую комнату



Изоляция



Выбирая окно в детскую комнату, важно следить за количеством воздушных камер в профиле и свойствами стеклопакета. Оптимальное число камер для профиля — четыре-пять, как у моделей THERMO-Design, Grazio, Delight и Brillant. Стеклопакеты для надежной теплоизоляции должны оснащаться двумя камерами. Дополнительное утепление дадут энергосберегающие стекла и/или закачанный в камеры инертный газ.

Все эти свойства дадут защиту от холода, а также уменьшат уличный шум.

Фурнитура



Пластиковые окна в Зеленограде


Чтобы окно получилось безопасным, важно выбрать взломоустойчивую фурнитуру. Окна Рехау поддерживают установку усиленных петель, специальных запорных механизмов, которые не дадут злоумышленникам проникнуть внутрь через окно.

Чтобы маленький ребенок, взобравшись на подоконник, случайно не открыл окно и не выпал, рекомендуется устанавливать ручки, запирающиеся на ключ, либо специальные накладные замки. Можно применить и съемную ручку, которую можно хранить там, куда ребенок не сможет добраться.

Чтобы окно выглядело более привлекательно, можно установить металлические ручки нестандартных цветов. Они могут быть позолоченными, посеребренными, хромированными и т.д. Такое решение дополнительно повысить долговечность всей оконной конструкции, что для детской тоже станет плюсом.

Внешний вид



Чтобы детская получилась более гармоничной и яркой, можно установить цветные окна. Профили могут ламинироваться под дерево или приобретать любые оттенки.

Кроме профилей декорировать можно стеклопакеты. Они могут оснащаться цветными стеклами или витражами. Можно подобрать любой рисунок под вкусы каждого ребенка. Это сделает комнату еще более необычной и уютной.

Таким образом, пластиковые окна дают огромное число возможностей для того, чтобы детская комната получилась по-настоящему безопасной.



Другие новости этой рубрики: