ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Лучшие технологии для уверенности на дороге: KAMA TYRES представили шины для «Единой модульной платформы» на мероприятии AURUS

10.06.21
Новости компаний

KAMA TYRES

На презентации российских автомобилей класса люкс AURUS Senat Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES представил свою разработку – гражданскую серию из трех шин размерностью 255/55R20 для AURUS массой до 3,5 т. Шины предназначены для комплектации легковых авто и спроектированы для разных условий эксплуатации, при положительных и отрицательных температурах окружающей среды. Презентация состоялась на заводе особой экономической зоны «Алабуга» (Республика Татарстан).
Серия шин KAMA TYRES для AURUS отличается высоким уровнем управляемости в разных дорожных и погодных условиях, а также повышенным акустическим комфортом. В нее вошли: летние шины КАМА НК-136, зимние шипованные шины КАМА НК-535, зимние нешипуемые шины КАМА НК-536.

КАМА НК-136, летняя модель характеризуются дорожным ассиметричным рисунком протектора с высокими сцепными свойствами резиновой смеси, обеспечивающей динамические и тормозные характеристики данной модели, а конструкция шины в свою очередь обеспечивает высокий уровень устойчивости и управляемости, скоростные характеристики до 270 км/ч, а также безопасную, надежную и комфортную эксплуатацию.

КАМА НК-535, зимние шипованные шины, оснащены направленным рисунком протектора с ломанными элементами, имеющем единую стилистику дизайна. Благодаря большому количеству 3D-ламелей, применению оптимально расположенных шипов противоскольжения, морозостойким резиновым смесям и конструктивно подобранным армирующим материалам шины на всех видах дорожного покрытия при любых отрицательных температурах окружающей среды – шины обеспечивают максимально безопасную и комфортную эксплуатацию.

КАМА НК-536, зимние нешипуемые шины, разработаны для использования условиях мягкого зимнего климата в крупных городах. Модель отличается высокими нагрузочными и скоростными характеристиками. Плавные элементы дизайна, направленный рисунок протектора имеют единую концепцию построения и обеспечивают высокий уровень акустического комфорта. Большое количество волнообразных 3D-ламелей, уникальные резиновые смеси и оптимально подобранные армирующие материалы обеспечивают максимально безопасную и комфортную эксплуатацию на всех видах дорожного покрытия в зимних условиях.

В рамках выставочной экспозиции KAMA TYRES на мероприятии были представлены высокотехнологичные и высококачественные шины для проекта «Единая модульная платформа» 255/55R20С 130Т. Уникальные по эксплуатационным характеристикам они обладают высокой грузоподъемностью, способны выдержать высокие скорости движения автомобиля и могут быть использованы в широком температурном диапазоне.

«Предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть» вот уже почти полвека являются флагманом отечественной шинной отрасли, предлагая отечественному и зарубежному потребителю востребованную и качественную продукцию. В интересах страны нашей компанией было реализовано множество уникальных технологических проектов производства продукции, предназначенной к использованию в т.ч. в сфере АПК и ВПК.
Комплектация автомобилей AURUS премиальными шинами отечественного производства способствует повышению доверия к отечественной шинной отрасли со стороны международных партнеров и даст возможность реализовать экспортный потенциал отечественного шинного производства», – рассказал Ильяс Гайнутдинов, заместитель директора ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» по развитию коммуникаций.

«KAMA TYRES обладает всеми ресурсами, а главное опытом реализации самых сложных и нестандартных задач в области создания шин – именно поэтому нас пригласили к участию и в проекте гражданской серии, – отметил Марат Хафизов, и.о. исполнительного директора ООО «НТЦ «Кама». – Продолжая реализацию передовых научно-технических разработок наш Научно-технический центр по заказу ФГУП «НАМИ» разработал шины гражданской серии для проекта «ЕМП». На данный момент уже успешно пройдены стендовые и первые дорожные испытания».

Фото: пресс-служба AURUS, KAMA TYRES

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 24% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.
Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/





Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика