г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Технологии производства качественного металлопроката

25.11.21
Новости компаний

Металл Линк

Различные виды металлопроката применяются практически во всех отраслях производства, включая строительство, машиностроение, сельское хозяйство и другие. Исходя из предъявляемых требований к изделиям, используются разные технологии производства и специализированное оборудование.

Желая заказать металлопрокат в Москве, клиент обращает внимание на качественные и физико-механические характеристики продукции, а также на ее отпускную стоимость. На сайте https://metallink.ru/ можно ознакомиться с широкой линейкой товаров, которые производятся на современном оборудовании с использованием инновационных технологий и качественных исходных материалов. Компания Металл Линк также осуществляет доставку металлопроката в Москве и других городах России по конкурентоспособным ценам в максимально сжатые сроки.

Изготовление арматуры



Выбор способа производства зависит от вида арматуры, которая делится на стержневую (гладкую и рифленую) и проволочную. Гладкие изделия применяются при проведении монтажных работ, рифленые – для усиления железобетонных конструкций, проволочные – для обустройства фундамента и отделки стен.

Стержневую арматуру производят методом проката стального листа, а для изготовления проволочного металлопроката используется способ холодной протяжки стальных прутьев.

Производство двутавровых балок



Производство двутавровых балок включают в себя следующие этапы:

  1. Раскрой листового металла с использованием термической резки на программном управлении. При этом технологическая погрешность составляет не более 1 мм. Данное оборудование позволяет нарезать не только полосы металла, но и проводить вырезание деталей сложных геометрических форм.

  2. Подготовка кромок деталей к сварке. Снятие фаски с кромки изделия на специализированном кромкофрезерном станке с последующим контрольным замером угломером.

  3. Сборка балок. После фиксации стальных полос на сборочном стане проводится их гидравлическое обжатие и сварка прихватками на протяжении всей длины изделия.

  4. Сварка швов при помощи портальной сварочной установки. В ходе данного процесса первичные прихватки переплавляются и входят в состав сварочного шва.

  5. Устранение грибовидности на специальном станке, оснащенном системой роликов, которые раскатывают деформации, но при этом не вызывают возникновения трещин в металле.

  6. Очистка изделия от окалины, шероховатостей и наплывов металла.


Данным способом изготавливаются швеллера, трубы и уголки.

Изготовление листового проката



В Москве можно недорого купить листовой прокат от компании Металл Линк, произведенный одним из способов:

  1. Холоднокатаный. Применяется травление с последующей обработкой на станках холодной прокатки.

  2. Горячекатаный. Используется обработка стальных заготовок методом нагревания их до температуры 1100-1300°C.

  3. Оцинкованный. На специальном оборудовании на подготовленный листовой прокат наносится слой антикоррозийного покрытия различной толщины.


Контроль качества осуществляется на каждом этапе производства, о чем свидетельствует наличие подтверждающих сертификатов.



Другие новости этой рубрики: