ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ КОМПАНИЙ
Текущая дата архива: Апрель, 2024
     
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
Если Ваша компания заинтересована в публикации своих новостей в рубрике "Новости компаний", заполните, пожалуйста, заявку на размещение по этой ссылке.

 

Как правильно выбрать тандыр для загородного дома или дачи?

13.10.18
Новости компаний

Шелковый Путь

Из нашей статьи вы узнаете, как правильно выбрать тандыр по размеру для загородного дома или дачи, из какого лучше материала: керамики или глины.

Тандыр – прекрасная печь для загородного дома или дачи, да даже для уличного пикника. И сегодня нет сложности в том, чтобы приобрести такую печку. Вопрос в том, что моделей много, а как выбрать тандыр, знают не все.

Зададимся вопросов, тандыр купить все-таки стоит? Зачем вообще нужна такая печь? Для приготовления мяса, рыбы, овощей, выпечки лепешек – очаг многофункционален. Кроме того, еда в нем получается более сочная, с лучшим вкусом и ароматом, чем на мангале. Поэтому такую печь стоит приобрести тем, кто любит готовить на свежем воздухе, особенно, мясо.

Как выбрать тандыр для дачи?



Сразу нужно определиться с тем, будет установлена печь стационарно или вы будете возить ее с собой. В первом случае можно купить модель побольше, повместительнее. Во втором, конечно же, менее габаритную, чтобы не возникало проблем с ее перемещением.

Но нужно учитывать и то, сколько человек вы хотите накормить вкусным обедом. Чем больше габариты печи, тем больше в ней можно приготовить. Обычно производители пишут, на сколько шампуров рассчитана печь, а так как шампуры используются для приготовления блюд чаще всего, это важный показатель.

Как правильно выбрать тандыр?



Но определиться с габаритами и типом печи, мало. Нужно учитывать и следующие характеристики:

  1. Толщина стенок. Тандыры делают из жаростойкой глины, и чем толще стенки, тем лучше печка удерживает тепло. Но с толщиной стенок увеличивается и вес конструкции, поэтому нужно искать оптимальное соотношение.

  2. Высота печи. Чем она выше, тем больше ее внутренний объем и качественнее приготовление блюд. Но нужно, чтобы печь была удобна в использовании. В среднем, тандыры производят высотой около метра.

  3. Ширина горловины. Лучше подбирать средний диаметр. И ширина горловины всегда должна быть пропорциональна высоте печи.

  4. Облицовка. Это дополнительная опция, печи функциональны и без облицовки. Но с ней красивее – если хотите доплатить за эстетику, выбор облицованных тандыров хороший.

  5. Аксессуары. Это чугунная подставка, шампуры и прочие приспособления для приготовления блюд. А также, совок, кочерга, подставка для них. Все это должно быть в комплектации.

  6. Тип крепления шампуров. Для них могут быть проделаны отверстия в крышке, или же, шампуры нужно крепить на специальной крестовине, размещаемой под крышкой. Второй вариант привлекательнее, так как пользоваться печью будет удобнее.


В том, как выбрать тандыр для дома или дачи, нет ничего сложного. Главное – сразу определиться с основными параметрами печки и найти качественные изделия, от известного производителя.

Материал подготовлен сайтом Shelkoviyput.ru.




Другие новости этой рубрики:

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика