ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Интересные мероприятия на Новый год 2016 в Москве

16.12.15
Публикация дня

Подходит к завершению текущий год и страна готовится встречать великий зимний праздник. Новый год – это всегда время надежд, ведь чем ближе 31 декабря, тем больше люди начинают задумываться о планах на будущее, анализируют минувший год, стараясь оценить свои действия. А для многих, и не только для детей, наступление Нового года – это время волшебства, наступления сказочных событий окутанное ореолом чародейства. Этот праздник, не рискуя ошибиться, можно назвать самым популярным и ожидаемым во всём мире, среди самых широких слоёв населения. И какого бы статуса и достатка не был человек, ему ничто не помешает насладиться новогодней атмосферой.

Но как раз тут и возникает, казалось бы, мелкая трудность. Где и как встречать Новый год знают далеко не все. Если человек не желает следовать классическим канонам и встречать новый год в кругу семьи под праздничную речь президента, ему нужно подумать об организации культурной программы. Благо, Москва в новогоднее время просто кипит, и элементы культурного отдыха ожидают обывателя буквально на каждом шагу.

Красная площадь


Ни для кого не секрет, что Красная площадь является знаковым местом для столицы России. В Новогоднюю ночь там, как и всегда развернутся широкие народные гуляния, где каждый сможет найти себе занятие по вкусу. Безусловно, звёзды российской эстрады выступят со своими хитами и новогодними поздравлениями. Немаловажен факт, что следить за концертом можно будет абсолютно бесплатно.



Интересные мероприятия на Новый год 2016 в Москве



Для любителей коньков будет предоставлен огромный каток, способный удовлетворить запросы широкой публики. Кроме этого всего посетителей ждут самые разнообразные проявления русского колорита. Звуки гармошки заставят вас перенестись в атмосферу старого русского праздника, а народные песни и безудержное веселье останутся в вашей памяти надолго. Новый год не может обойтись без ёлки, и Красная площадь будет оснащена огромной лесной красавицей.

Кульминацией праздника станет традиционное поздравление главы государства и шампанское под бой курантов. Празднования продлятся до рассвета, поэтому проблем с общественным транспортом не возникнет. Это место станет идеальным, если вы любите шумные празднования большими компаниями.

Парк Победы


Особенная атмосфера ждёт обывателя в парке Победы. К наступающему празднику там будет сооружён настоящий макет столицы изо льда. Среди ледяных скульптур окажутся самые значимые здания Москвы и памятники архитектуры. Фигуры будут оснащены подсветкой, улучшающей визуализацию. Интересно, что по дорогам макета планируется запустить движение миниатюрных машин, для создания более реалистической обстановке в ледяной столице.



Новый год 2016 в Москве - Парк Победы



Функционировать данная выставка будет не только в новогоднюю ночь, начиная с двадцать третьего декабря, её смогут посетить все желающие. Закроется экспозиция десятого января. В течение этого времени в парке Победы можно будет наблюдать широкий спектр обрядовых гуляний, огненное шоу не оставит равнодушными любителей острых ощущений.

Не забыли организаторы и про детей, штурм городка из снега принесёт массу незабываемых эмоций. Маленьким бойцам будет выдана форма потешных полков и после разделения на команды начнётся штурм цитадели при помощи разноцветных мячиков, напоминающих снежки.

Излишне будет говорить о новогодней ёлке, которая является неотъемлемым символом праздника. Она, как всегда, будет огромной и красивой. Атмосфера парка Победы полна романтических мотивов и это место станет идеальным для встречи нового года со своей второй половинкой или в кругу семьи.

Рекомендуется это место людям, которые больше склонны провести праздники в спокойной обстановке, вдали от суеты.

Опера «История Кая и Герды»


Не секрет, что у огромной части населения Новый год ассоциируется со сказкой. Именно для таких романтиков Большой театр представляет оперу по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Наверное, все от мало до велика знают историю про Снежную Королеву и влюблённых детей, Кая и Герду.

Сюжет сказки достаточно прост, но в то же время очарователен и просто вселяет волшебство в души людей. Снежная Королева разит Кая ледяным осколком, в результате чего он становится злым. Маленькой Герде приходится преодолеть массу трудностей и неприятностей ради того, чтобы спасти любимого и расколдовать его. На этом пути её ждут различные сказочные и не очень персонажи, яркие приключения.



Новый год 2016 в Москве - Опера «История Кая и Герды»



Опера отличается романтической атмосферой и обязательно понравится как детям, так и людям старшего поколения, а также любителям искусства. Есть уверенность, что влюблённые пары останутся в восторге от красивой истории настоящей любви, для которой не страшны никакие препятствия.

Артисты являются настоящими профессионалами в своём деле и не на секунду, не позволят усомниться в своём классе.

Для всей семьи и влюблённых сердец «История Кая и Герды» станет прекрасным дополнением к новогодним праздникам.

ВДНХ на Новый 2016 год


Гуляния на ВДНХ всегда притягивали людей в новогоднюю ночь, впрочем, программа мероприятий начинается задолго до кульминации праздника и длится долгое время, так что, все желающие смогут успеть насладиться местным колоритом.

Место отличается от прочих наличием музеев и различных выставок, посещение которых не потребует от вас затрат. Тут легко можно найти каток, внушительных размеров.



Новый год 2016 в Москве - ВДНХ на Новый 2016 год<



Не стоит забывать, что помимо культурной программы, не составит труда отыскать точки общепита. Так что если после катка вы замёрзли, можно попить кофе в ближайшем ресторане. Место обладает богатой инфраструктурой, и поэтому, осуществлять здесь шоппинг перед Новым годом – милое дело.

Совершенно не стоит беспокоиться по поводу режима работы объектов инфраструктуры. В новогоднюю ночь любые точки общественного посещения будут работать круглые сутки.

Детям и взрослым, без сомнения, стоит посетить ВДНХ с его ярмарками и развлечениями. Открываются экспозиции уже восемнадцатого декабря и продолжат свою работу до десятого числа января.

Нужно отметить и целый ряд деревьев, на которых посетители могут оставить открытки со своими желаниями и надеждами. Ёлочки желаний порадуют своим внешним видом и подарят массу положительных эмоций.

Московский зоопарк


Без сомнений, Новогодняя ночь запомнится и посетителям Московского зоопарка, который к этой знаменательной дате готовит необычайную программу.

Помимо знакомства с экзотическими животными, всех желающих ждёт представление новогодних персонажей. Дед Мороз и Снегурочка приедут из Великого Устюга чтобы поздравить посетителей зоопарка с Новым годом.



Новый год 2016 в Москве - Московский зоопарк



Каждый желающий сможет принять участие в невероятной новогодней сказочной истории и поучаствовать в поисках пропавшего медвежонка. Не стоит сомневаться, что, как и полагается волшебной ночью, окончание истории будет счастливым.

Особенно оценят действо самые маленькие посетители, но людям постарше тоже не будет лишним окунуться в атмосферу праздника, волшебства и безудержного веселья.

Парк Горького


А вот и ещё один парк, который представляет широкий спектр новогодних развлечений. Для любителей бюджетного и весёлого празднования не найдётся места лучше, чем эта площадка. Безусловно, в парк Горького рекомендуется идти с детьми, ведь их глаза будут полны восторга и магического волнения.

Дело в том, что встретить в парке Деда Мороза или Снегурочку не представляется сложным и ваше чадо, несомненно, высоко оценит плотность сказочных персонажей на квадратный метр. Это не считая постоянно звучащей музыки, настраивающей на позитив, множества точек общепита, где можно подкрепиться и согреться новогодней ночью.



Новый год 2016 в Москве - Парк Горького



Парк Горького славится самым грандиозным катком в столице России. Каждый желающий сможет провести время на ледовой арене со своей второй половинкой или в кругу семьи. Именно семьи чаще всего предпочитают парк прочим местам гуляний, так что атмосфера всегда тёплая и дружеская.

Отборная лесная красавица порадует собой массу людей, всевозможные ярмарки и распродажи новогодних атрибутов поспособствуют повышению интереса. Прочие развлечения также имеют место.

Именно в парке Горького в волшебную ночь, предшествующую Новому году вы сможете провести время по-семейному весело и тепло.

Новогодний Маскарад


Нельзя обойти вниманием новогодний маскарад, который пройдёт в Ватутинках. Едва ли что-то может быть таинственнее, чем празднование Нового года на настоящем костюмированном балу.

Как известно, ни один порядочный маскарад не обходится без масок, скрывающих лица людей друг от друга, что придаёт празднику налёт тайны и элемент неожиданности. Обширная танцевальная программа подарит посетителям множество незабываемых эмоций, а кто-то, возможно, найдёт свою вторую половинку.

Главным действующими лицами на празднике будут всеми любимые новогодние персонажи Дед Мороз и Снегурочка. Они станут направлять течение шоу возле спортивного комплекса «Ватутинки»



Новый год 2016 в Москве - Новогодний Маскарад



Такой вид новогоднего отдыха прекрасно подойдёт как одиноким людям, так и влюблённым парам. На маскараде будет интересно и в весёлой компании, и в кругу семьи, а заряда энергии, полученной в новогоднюю ночь, должно хватить на целый год.

Клубы и Рестораны Москвы на Новый 2016 год


Помимо традиционных массовых гуляний, богатую культурную программу представляют различные кафе и рестораны. Ведь если у человека нет желания стоять целый день у плиты, а досуг с семьёй остаётся приоритетным, свой выбор можно остановить на одном из многочисленных ресторанов города.



Новый год 2016 в Москве - Клубы и Рестораны Москвы на Новый 2016 год



Практически все подобные заведения устраивают представления с участием сказочных персонажей, и вам не придётся заботиться о кухне и обслуживании.

Для любителей альтернативного празднования подойдут клубы с их заводной ритмичной музыкой и безудержной атмосферой веселья. Для примера, в клубе «Пропаганда» можно двигаться под ритмы «техно» и различные миксы, а новогодние саундтреки не оставят равнодушными любителей жанра.

Клуб «Milk» предлагает празднование в формате панк-рок фестиваля, разумеется, не без нарядной ёлки и прочих новогодних атрибутов.

Если же вы являетесь человеком одиноким и не имеете возможности или желания найти себе компанию, вас ждут многочисленные клубы знакомств, ведь в новогоднюю ночь сбываются любые желания.

Самое интересное по теме "Новый год 2016" на нашем сайте:


• Новый год 2016 в ресторанах Москвы - http://mockwa.com/news/block-5672/
• Самый верный гороскоп на 2016 год (Огненной обезьяны) - http://mockwa.com/news/block-5630/
• 2016 - год огненной обезьяны - http://mockwa.com/news/block-5592/
• В чем встречать Новый 2016 год - http://mockwa.com/news/block-5616/
• Что подать к столу в канун Нового 2016 года? - http://mockwa.com/news/block-5595/
• Какой сделать макияж на Новый год 2016? - http://mockwa.com/news/block-5598/
• Новогодние подарки для любимой девушки - http://mockwa.com/news/block-5591/
• Наиболее интересные выставки в Москве января 2016 - http://mockwa.com/news/block-5959/
• Лучшие театральные премьеры Москвы в январе 2016 года - http://mockwa.com/news/block-5949/

Еще немного интересных обзоров:

1.О оучших выставках Москвы в апреле 2016 вы можете узнать здесь
2.О театральных событиях Москвы в апреле 2016 года вы можете узнать здесь
3.Обзор культурных достопримечательностей Москвы представлен здесь
4.О самых известных и выдающихся достопримечательностях Москвы можно узнать здесь
5.О 30 уникальных мест Москвы которые обязательны к посещению можно узнать здесь


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика