ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Новогоднее меню 2012

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 28.10.1100:20
Новогоднее меню 2012
По-настоящему новогодние праздники наступают за несколько дней до 31 декабря, в каждом доме начинаются приготовления. Практически в каждой семье украшается дом, наряжается елка, покупаются подарки, готовится развлекательная программа, и планируется меню новогоднего стола.

Считается, что на Новый Год стол должен изобиловать праздничными яствами, чтобы весь следующий год в доме царил достаток. А грядущий 2012 год – год Дракона, который любит шик и роскошь. Но совсем не обязательно покупать супер-дорогие деликатесы и сооружать из них экстравагантные лакомства. Нужны всего лишь изобретательность и теоретическая подготовка, для того, чтобы добавить традиционному праздничному столу изюминку.

Сервировка – важная часть стола, а в праздничный день она должна быть нарядной. В угоду покровителю 2012 года – Дракону – скатерть может быть синего или голубого цвета, так как Дракон любит воду, или красного, как символ огня. Стол украсят свечи и нарядно сложенные салфетки.
Традиционно новогоднее меню стартует закусками, и тут есть, где разгуляться кулинарной фантазии. Кроме любимых всеми традиционных салатов Оливье и Сельдь под шубой, можно приготовить несколько рыбных закусок специально для Дракона.

Например, слабосоленую рыбу (лосось, семгу) порезать на длинные куски и выложить на блюдо, сверху положить пластины корня имбиря, сверху полить маслом, затем блюдо в течение 15 минут готовится в пароварке. Дракон любит не только рыбу, он всеяден, поэтому салаты из мяса придутся ему по вкусу. Для пикантности и оригинальности в салаты можно добавлять манго, ананасы, апельсины. Необычные сочетания понравятся и Дракону, и вашим гостям. Уместным будет блинный торт с икрой и семгой, для того чтобы он не казался сухим добавьте в качестве начинки пикантную сырно-творожную массу.

Когда с закусками будет покончено, настанет черед горячих блюд, и, если на первом этапе блюда были слегка пикантными, то основные блюда для Дракона стоит готовить пряными, с перчинкой. Тут не обойтись без приправ и пряных трав, верными помощниками будут перчик-чили, паприка, хрен, горчица, чабрец, эстрагон, базилик, укроп. Готовить можно любое мясо и самыми разнообразными способами: жарить, варить, тушить, запекать в фольге, рукаве или под сыром. В качестве гарнира к мясу лучше поджать овощи.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 28.10.1100:20
Новогоднее меню 2012 - продолжение
По восточному гороскопу для встречи 2012 Года Дракона в праздничное меню надо включить блюдо их тыквы, которая привлечет в дом удачу и задобрит Дракона. Тыкву можно приготовить на десерт. Вариант первый – тыквенный пирог, в него можно добавить измельченные орехи, семечки и цукаты. Вариант второй – ломтики тыквы залить соком лимона, медом и запечь в рукаве, подать под взбитыми сливками.

Важно понимать, что роскошь и изящество, которые понравятся Дракону, вовсе не в дорогих продуктах, а в хорошо продуманном меню, оригинальности приготовления и креативности подачи. Кстати, оформление блюд не маловажный фактор на праздничном столе. Салаты и закуски можно подать в необычной форме: выложить фигурку дракона или украсить тарелки маленькими композициями из зелени и овощей.

Какое бы меню вы не составили и какие бы блюда не приготовили, за новогодним столом важно настроение. Дракон любит активный отдых и праздничную атмосферу, так что новогоднее меню 2012 года лишь поможет создать праздник в вашем доме.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 28.10.1120:23
Тыква, отлично! Тогда можно приготовить очень вкусный десерт. Можно сварить в пароварке либо в обычной кастрюльке тыкву и морковь. Добавить к ним печеное яблочко и тщательно перемешать в блендере.

В получившуюся массу добавляем сахар либо мед, изюм и прочие любимые ингредиенты: арахис, фисташки, фундук или миндаль, семечки кунжута, корицу.

Вкуснятина просто пальчики оближешь.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 16.11.1122:20
Идеальное блюдо - это печеночный торт, он правда требует времени, но вкуснотища.

Вам нужно 0.5 кг печени, можно обдать ее кипятком, чтобы ушла горечь и очистить пленку. Если есть время, в противном случае можно и не делать.

Перекрутить на комбайне или мясорубке, добавить 1 стакан молока, 4-5 ложек муки. Хорошо перемешать.

Если получилось слишком жидко, добавьте муки до консистенции сметаны. Берем сковородку и на подсолнечном масле жарим блинчики.

После, перемазываем остывшие блины майонезом с чесноком и оставляем на ночь пропитаться. Утром можно резать и кушать.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Барсучок
Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 24.11.1114:55
Закусочка.
Творог, 10-12% жирности, кусочек любого твердого сыра ( сыр предварительно натереть на терку), чеснок, укроп, петрушка, можно руколлу - по вкусу, но что бы это было где-то 5-я часть от количества творога, смешиваем блендером, или просто растираем вилкой, естественно, что если растираем вилкой, то зелень мелко шинкуем, а чеснок - чеснокодавкой, получаем такую пасту, намазываем ее на пожаренные кусочки черного хлеба, и сверху кладем кружок помидора. Просто, вкусно и очень красиво.
ekir
Регистрация: 03.08.11
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 02.12.1122:27
Мексиканские шашлыки из креветок и авокадо
Креветки являются отличной закуской. В приготовлении они достаточно просты, т. к. готовятся всего пару минут. Нежное мясо этих ракообразных отлично сочетается с экзотическими фруктами и овощами.
Продукты
Креветки большие очищенные — 40 шт.
Острые зеленые чили — 125 г
Сок лайма — 2 ст. л.
Кориандр — 1 ч. л.
Оливковое или другое растительное масло — 1 ст. л.
Соль - ¾ ч. л.
Сахар - ½ ч. л.
Молотый черный перец - ½ ч. л.
Авокадо (средний) — 2 шт.
Бамбуковые палочки — 20 шт.
Для украшения ломтики лайма и лимона
Итак, закуски к новогоднему столу
В четырехлитровой кастрюле довести до кипения 2 литра воды на сильном огне. Выложить в кипящую воду креветки и варить 1-2 минуты. Просушить.В большой миске смешайте чили с собственным соком, сок лайма, кинзу, растительное масло, соль, сахар и молотый перец. Выложить в полученную смесь креветки, чтобы они пропитались этим маринадом. Если шашлыки будут подаваться к столу не сразу, то их нужно поставить в холодильник.
Перед подачей шашлыков, разрезать авокадо поперек на две половины, удалить косточку и кожуру, нарезать мякоть на кусочки шириной 3 см.
Аккуратно соединить авокадо с креветками. Нанизать на каждую деревянную палочку по 2 креветки и 2 кусочка авокадо. Разложить шашлыки на большое блюдо, украсть ломтиками лайми и лимона.

Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 03.12.1122:36
Понравилось вот такое простое и красивое до безумия блюдо, его главный секрет простота!

Вам нужно приготовить 3 вида шариков:

белые - берем сыр плавленный сыр и трем на терке, добавляем в него вареные яйца, чеснок, можно чуть-чуть майонеза, если масса получилась сухой. Обвалять в тертом твердом сыре

зеленые - повторяем как и белые, для цвета добаляем зелень, можно укроп в ней обваливаем шарики.

коричневые - потереть твердый сыр, смешиваем с яйцами и майонезом, обвалять в муке и жарить до коричневого цвета во фритюре.

Выложите получившуюся закуску веночком.



----------------------
Все будет хорошо!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 06.12.1119:00
А можно приготовить елочный шар, это вариант крабовых палочек с сыром, яйцами и яблоком с майонезом.

Для украшения используем зеленый лук, желтки и мелко рубленые крабовые палочки.

Выглядит вот так, думаю отличная альтернатива классическому салату с крабовыми палочками.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 25.12.1121:08
Сервировка новогоднего стола 2012
Новогодние рецепты: Что приготовить если времени в обрез или Новый год на скорую руку
Эффектно украшаем новогодний стол
Новогодние десерты для вегетарианцев
Суши к новогоднему столу
Эффектная сервировка блюд в форме дракона
Новогоднее меню 2012

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика