ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Ремонт и тюнинг / Кто заправляется на АЗС ЕКА?

1 2 3 4 5 6 7 8
Сенька
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 06.05.2111:26
Зачем грубить?! Во-первых, технологии развиваются активно и дело не в том, что нефть не кончается, та же сланцевая, к примеру, а в том, что у населения, у так называемого среднего класса, растет потребность в экологичных источниках энергии, которые не вредят окружающей среде. Речь о сокращении выбросов СО-СН в атмфосферу и т.д. Это кстати то, что делает присадка ХимТэк100 в бензине RACE от ЕКА. Во-вторых, рынок не развивается по щелчку – бац и мы уже все на электромобилях ездим и бензин нам не нужен....
PauloCab
Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 29
Пол: Мужской
авторство от 12.05.2112:15
Поддержу Сеньку! Мне кажется, что у нас возможно развитие рынка электромобилей. Просто их пока мало, потому что у людей есть машины на бензине, зачем им электромобиль. Плюс мало станций, да и стоимость высока для нашего потребителя. Вот когда будут одинаковые по цене авто, тогда и посмотрим.
OlegTry
Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 52
Пол: Мужской
авторство от 13.05.2112:12
Да о чем мы говорим вообще, если на 21 год в РФ зарегистрировано 11 000 электромобилей. Что это вообще?! В стране на 146 млн человек это несерьезно.

----------------------
...неусыпный труд препятства преодолевает…
Сенька
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 14.05.2110:10
Если посмотреть, то в прошлом году вообще было продано 687 электрокаров. Так что это прогресс. И основная доля машин – это праворульные нисаны из Японии. На них катаются в Сибири и на Дальнем Востоке. До нас дойдет, я уверен просто.
OlegTry
Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 52
Пол: Мужской
авторство от 17.05.2112:44
Пока я себе электромобиль куплю, я уже правнуками обзаведусь – то есть скорее всего никогда. Мой вариант – ездить на бензине. Конечно я не зарекаюсь, все может произойти, но сейчас ситуация такая, что ничего не предвещает того, что я пересяду на электомобиль. Да и по нашим дорогам надо что-нибудь помощнее, мне ли объяснять, все по этим дорогам каждый день катаемся.

----------------------
...неусыпный труд препятства преодолевает…
PauloCab
Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 29
Пол: Мужской
авторство от 03.08.2114:32
Да ладно, всех ждет переход на альтернативные источники энергии. Сейчас есть тот же пропан, электрокары, в будущем можно будет либо переоборудовать машину на гибрид, либо просто продать и купить электрокар. Не вижу в этом ничего плохого, тем более, что источники нефти небесконечны, а возобновляемых источников из сланца насколько я знаю, не так уж много, да и сколько можно…
Сенька
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 04.08.2110:04
Опять же продукты горения лучше не делают. Вот например эти вспышки жары жуткие, это результат выброса углеводородов в атмосферу. Понятно, что от машин, от производства машин, ну и не только. Это фигово, от этого нужно уходить иначе мы с вами от жары с ума сойдем все.
Osinanama
Регистрация: 07.09.17
Сообщений: 86
Пол: Женский
авторство от 04.08.2117:07
Вмешаюсь немного. Вот вы пишите, что углеводороды выбрасываются… К сожалению чтобы убрать влияние антропогенного фактора на планету нужно прямо сегодня же отказаться от нефтепродуктов, угля и пр. и ничего не жечь и не выбрасывать в атмосферу. И то, эффект будет заметен только через 100 лет! Это я не говорю, что нужно наплевать и продолжать, но процесс этот непростой и вряд ли его можно кардинально решить.
OlegTry
Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 52
Пол: Мужской
авторство от 05.08.2112:00
Лучше и не скажешь! Согласен полностью, это то, как я считаю. Сдается мне не надо пороть горячку, надо решать проблему постепенно, плавно. Никто не говорит, что надо разом все ЕКА позакрывать допустим и все. Надо плавно это делать, не спешить, время нужно, чтобы люди адаптировались, чтобы производство наладилось и т.д.

----------------------
...неусыпный труд препятства преодолевает…
Сенька
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 05.08.2113:46
Ну не надо закрывать ЕКА, а то мне заправляться негде будет)) Я еще езжу на двс, как и большинство и бензин мне нужен.
OlegTry
Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 52
Пол: Мужской
авторство от 17.09.2111:19
Так никто про это не говорит. Просто надо стандарты евро повышать и все тут. Я тоже например привык за столько лет заправляться на АЗС ЕКА и на другие автозаправки переходить не собираюсь. У конкурентов ценник выше, заметил. У меня то все таки скидки в мобильном приложении, так выгодно получается.

----------------------
...неусыпный труд препятства преодолевает…
Osinanama
Регистрация: 07.09.17
Сообщений: 86
Пол: Женский
авторство от 20.09.2116:07
Ну это все конечно понятно про экологические стандарты евро. Только все таки за экологию сильно переживаю. Хотя может через несколько десятков лет мы все на газе будем ездить или на электричестве. Тоже вариант ведь правда же?
Сенька
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 21.09.2122:39
Ну на мой взгляд до этого всего еще очень далеко. На бумажке и на картинке все красиво нарисовано, но вот в реальности все это воплотить не так то просто. Только представьте, предстоит полностью перестраивать всю инфраструктуру. Так что будем мы еще долго ездить на бензине.
Osinanama
Регистрация: 07.09.17
Сообщений: 86
Пол: Женский
авторство от 22.09.2116:13
Ну в принципе да, в этом плане я согласна, процесс не простой, не быстрый и не дешевый. Да и на бензине как то привычнее, честно говоря. Заехал на АЗС ЕКА, заправил полный бак, купил чашечку вкусного ароматного горячего кофе и жизнь кажется прекрасной на самом деле. Кстати пьете кофе на автозаправках или только в кофейнях?
OlegTry
Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 52
Пол: Мужской
авторство от 23.09.2113:54
Да, я тот еще кофеман. Где увижу или учую аромат горячего свежезаваренного кофе, сразу покупаю. Между кофейнями и автозаправками у меня такого уж сильного предпочтения. Все зависит от времени суток, погоды и настроения, если честно. Но на ЕКА я не могу просто отказать себе в этом удовольствии. Ну вот нравится мне кофе, который там продают и все тут. Ничего не могу с этим поделать.

----------------------
...неусыпный труд препятства преодолевает…
Сенька
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 30.09.2115:19
Кстати это и моя слабость. Тоже не могу устоять перед ароматом свежесваренного кофе, где бы ни был. Соглашусь, что на АЗС ЕКА готовят на самом деле вкусный кофе. Особенно когда по акции, то очень выгодно получается. Да и без акции. В общем каждый раз, как заезжаю заправиться, обязательно угощаю себя горячим напитком. Особенно актуально в холодную погоду.
Olli
Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 95
Пол: Женский
авторство от 27.10.2114:19
Я честно говоря в шоке. Искала инфу про сеть ЕКА, брат сказал лучше на ней заправлятся, я себе машину недавно купила. Я глянула первую страницу ветку – вроде все по теме. А потом последнюю. И тут все как всегда – мужики начали глобальные проблемы решать. Скажите лучше приятной девушке, стоит заправляться на сети ЕКА?
Сенька
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 28.10.2111:51
Я сейчас глянул, что писал на первой странице ветки – вроде ж похвалил сеть ЕКА и качество ее бензина. Что еще надо приятной девушке – я не понял. Хотя сам в шоке – это мы уже три года пишем в ветку! Пора как мне кажется открывать Клуб любителей ЕКА или что-то в этом роде. Как думаете? Может открыть новую ветку?
Роджер
Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 60
Пол: Мужской
авторство от 01.11.2111:34
По большому счету на ЕКА ничего особо не поменялось. Сеть про своих клиентов помнит, старается цены удерживать на приемлемом уровне, а качество бензина за последние три года не падало ни разу. Хотя конечно сейчас очень трудно это делать. Акции-завлекалочки постоянно какие-то идут. Хотя бы заправка в Лукойле со скидкой по приложению ЕКА. Не могу сказать, что круто выгодно. Но бывает удобно. И не сильно напряжно для кошелька.
Osinanama
Регистрация: 07.09.17
Сообщений: 86
Пол: Женский
авторство от 18.11.2114:23
Это кто тут обижает девушек умными разговорами? Вот мужики пошли! Да она ж разок заправится на ЕКА, ей мальчики тамошние поулыбаются, так она к вам больше не придет! Учить вас и учить! А новую ветку нет смысла открывать, здесь и так хорошо. Кому нужно что – зайдет и спросит, мы люди простые, чем могем тем поможем. Так ведь?
Olli
Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 95
Пол: Женский
авторство от 22.11.2117:07
Osinanama, да все в порядке! Мужчины они всегда такие! В лесу о женщинах – с женщинами о лесе))) В нашем случае про политику, экономику и технологии. Ну а вообще я решила тоже вступить в ваш клуб, так как начала заправляться на ЕКА и мне понравилось. Хотя сказать что низкие цены не могу, скорее средние. Но бензин хорош и обслуживание на этой сети мне понравилось. Все ненавязчиво и комфортно.
Сенька
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 23.11.2112:49
Osinanama, а сами вы про технологии и прочие умности любите поговорить! Вас почитать – любой кандидат наук обзавидуется. Мы с вами пообщались и вот подумали все девушки такие))) Но мы вас любим и уважаем! Оставайтесь в нашем клубе)))
OlegTry
Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 52
Пол: Мужской
авторство от 25.11.2114:32
Клуб ЕКА кстати хорошая и полезная мысль. И как по мне если б сделать такой форум или объединение, что сама сеть могла бы иметь обратную связь с клиентами. Если уж она так повернута лицом к людям, что могла бы брать их идеи и предложения и реализовывать у себя на автозаправках. Хотя сейчас такое время нестабильное. Не знаешь что в мире дальше будет творится.

----------------------
...неусыпный труд препятства преодолевает…
PauloCab
Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 29
Пол: Мужской
авторство от 26.11.2110:06
OlegTry, о чем вы говорите? Какой клуб? Цены на топливо везде растут, даже ЕКА с трудом удерживается на приемлемом уровне. Куча проблем с этим ковидом и прочие прелести свободного мира. Опять же я слышал ,что ЕКА то ли выкупил Лукойл, то ли выкупит. Я даже не знаю, чего в ближайшее время ожидать!
OlegTry
Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 52
Пол: Мужской
авторство от 21.12.2113:00
Не знаю, я ничего подобного не слышал. Никто пока ничего не выкупает. А по поводу цен на бензин – конечно, есть некоторая инфляция, но по сравнению с другими товарами она намного меньше. Да и в ЕКА стараются держать цены на более-менее нормальном уровне.

----------------------
...неусыпный труд препятства преодолевает…

1 2 3 4 5 6 7 8

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика